Re (6): Это хорошо!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Andry 15:40:49 02/09/1999
в ответ на: Re (5): Думаю !, отправлено Игорь Шукан 12:38:58 02/09/1999

>> Борьба в моем представлении идет за сознание людей (даже свецкая медицина признала ,что у каждого человека существует своя система веры и потребность в этом заложена в человеке ,вопрос какая),так что "измерение" одно,разница в том чем его заполнить.  
>  
> Становится все интереснее и интереснее. А медицина то с какого боку к Вере относится? 
>  
Професиональный психолог когда приходит к нему за помощью больной первое ,что делает пытается определить "систему веры" ,т.к только войдя в эту систему можно помочь больному (сыграть роль).Иногда врачу даже приходится отказаться исполнять навязываемую больным роль (иному человеку нужно ,чтобы перед ним предстал шаман с бубном).В развитых религиях эту роль исполняют сами свещеннослужители (в любом случае от человека все требуют веры). 
   
>> Никто не выбирает в каком месте родиться и мне представляется ,что если бы вы родились там где нет религии Христа вы-бы с не меньшим усердием клали поклоны Будде(что само по себе полезно),но нам посчастливилось родиться в месте влияния Христианства (религии более соответствующей нынешнему периоду ) в особенности Православия. 
>  
> Никогла не клал поклоны Гаутаме (несмотря на "полезность" этого), как  
> а также римским имепраторам Калигуле, Нерону и т.п. (они тоже "обожествлены") Далее, не делал этого же с Юпитером (он же Зевс, он же Митра, он же Перкун). А также Синему Небу Ток-Тенгри. Ряд продолжить? 
 
Да я вам вроде и не предлагал их им класть, но по всей видимости представить себя родившимся где-нибудь в китае для вас тяжело. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]