Re (7): Это хорошо!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Игорь Шукан 18:14:24 02/09/1999
в ответ на: Re (6): Это хорошо!, отправлено Andry 15:40:49 02/09/1999

 
> Професиональный психолог когда приходит к нему за помощью больной первое ,что делает пытается определить "систему веры" ,т.к только войдя в эту систему можно помочь больному (сыграть роль).Иногда врачу даже приходится отказаться исполнять навязываемую больным роль (иному человеку нужно ,чтобы перед ним предстал шаман с бубном).В развитых религиях эту роль исполняют сами свещеннослужители (в любом случае от человека все требуют веры). 
 
У вас какое то дикое предстваление о Православии. Прошу Вас не надо на нас переносить то что Вы сами думаете о Православии. Развитые религии 
- потрясающая фраза ! Куда эти религии "развиваются" известно. 
Нашли врача-псхолога в лице священника. 
Впрочем хочу отметить специально, что я не веду спор о вере. Просто я хочу сказать, что "подобие" христианства и буддизма (в данном случае) 
придумано буддистами и их попытки "примазаться" к Христианству явно односторонни и безуспешны, там где они ,по их мнению, преуспевают в этом это называется теософией. О теософии лучше Кураева в работе "Сатанизм для интиллигенции" наверно и не скажешь. Почитайте, не сочтите за труд 
>    
 
>  
> Да я вам вроде и не предлагал их им класть, но по всей видимости представить себя родившимся где-нибудь в китае для вас тяжело. 
 
Отчего же? В Китае очень даже немало Православных людей. И мучеников китайских наша Церковь также чтит, что и мучеников Российских. Место рождения еще ничего не определяет да и не может определить. 
Атеисты, буддисты и проч. полно везде, в том числе и в России — стране традиционно Православной. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]