О статистике и абортомахии


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 18:44:54 02/09/1999
в ответ на: Re: Административный вопрос к А.Иванову, отправлено Eugene 13:17:44 02/09/1999

Не повезло вам, Женя, погиб мой первый ответ вам. А времени мало и руки болят — весь день писал. Давайте коротко, потом больше.  
 
> Я с радостью приму Вашу информацию в качестве пополнения моих скудных знаний в области экономики и экон. статистики, хотя и не требую этого, поскольку понимаю сложность труда. 
 
Когда я починю компьютер дома, я соберу вам справку. Дайте мне времени. Адрес почты в заголовке.  
 
>Статистика — такая вещь, что если засунуть правильно сделанные данные, то и получишь, что надо — был бы интерес. " 
 
То просто был не очень хороший статистик. Статистика — это совершенно особая дисциплина, которая, кстати, помогла мне уверовать еще крепче. И она совсем не похожа на математику.  
 
> Однако, по поводу методологических ошибок, Ваше утверждение, что рожать детей сейчас "стихийное бедствие", показалось мне очень схожим с позицией РАПСа и расхожими оправданиями абортов из-за нежелания "плодить нищету". Я не спорил с тем, что русский народ спивается и экономика страны в бедственном положении, но сократить население на 30% (правда Вы этого не предлагали) это методика экономических реформ a la инструктаж МВФ. Все это не делает Вам чести как экономисту. 
 
Ну видите, если я не утверждаю, что ж вы меня обвиняете? :-)) Про МВФ я вам много чего бы мог порассказать — я в некотором смысле инсайдер, и с ними у меня свои счеты. А про аборты, чтоб сжать в два слова то, что я написал и потерял ранее — я в той же мере категорически не приемлю аборты ни по какой причине, в какой считаю нынешнюю манеру и методы борьбы с ними что тут, что в Штатах отвратительной формой лицемерия и Богохульства. И демография к этому ни малейшего отношения не имеет. Имеет то, что ни один из аник-воинов не усыновил или удочерил сироты из детдома, которыми наша страна переполнена. Пока в стране есть хоть один бездомный сирота, все разговоры о "величии России" и тому подобному — пустая и постдная амбиция. Дети должны пользоваться заботой и уважением всего взрослого общества, и если этого нет — это не общество, а синагога сатаны, чтоб не употреблять непристойностей.  
 
ЮА 
 
ЗЫ. Я, кстати, сам родился лишь благодаря тому, что не попал под аборт. А шанс был почти стопроцентный. Так-то.  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]