Re (2): Православное братство: с чего начать?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 14:58:37 08/09/1999
в ответ на: Re: Православное братство: с чего начать?, отправлено Игорь С 14:19:52 08/09/1999

> Перво наперво найти ДУХОВНОЕ лицо и спросить его можно ли создавать такое братство. В случае положительного ответа (благословления), узнать у него же об окормлении братства, целях, уставе, главенстеве, ... короче обо всем том, без чего братство либо погибнет, либо может стать причиной гибели других. 
 
Духовное лицо уже есть, оно заинтересовано в создании братство (т.е. понимает необходимость его создания), но для него это тоже в новинку. Несколько лет назад уже предпринималась попытка создания братства, стержнем этой попытки явилась организация встреч православной молодежи с духовенством города. Встречи были очень интересными, но постепенно молодежи приходило все меньше и под конец остались почти одни бабушки, а встречи приобрели характер воскресной школы. Теперь будет попытка номер два. 
 
Подразумевается, что братство будет объединять православную молодежь всех калужских храмов, т.е. общины в полном смысле слова не получится, у каждого свой храм, свой духовник. Братство же, по замыслу, даст возможность познакомиться, разрушить тот вакуум, который часто окружает православных молодых людей. Ну и разумеется, сплочение невозможно без общего дела. Все упирается в организацию... Так что вопросы остаются. Спасибо за ответ.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]