Вопросы


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 20:30:20 10/09/1999
в ответ на: Re (3): Вопросы святости и др. , отправлено Александр С. 15:49:28 10/09/1999

> Немного приболел, потому и, пардон, задержался с ответом. 
 
Извиняться не надо, отвечать вы вовсе не обязаны, это ваша любезность, а не долг.  
 
>>здесь я прекращаю спор, так как с Иваном III у меня свои счеты, и их обсуждение я начинать не намерен.  
 
(скип три абзаца) 
 
Саша, а ведь вы меня обидели. Давайте четко договоримся — если я написал, что обсуждение я начинать не намерен, вы этот абзац скипаете и переходите к следующему вопросу, а не выдаете поток сознания вперемешку со слюнями и маханием кулаками, ОК? Мы договорились? 
 
>> Итак, по-вашему, по-нелиберальному, если все люди смертны, то все смертные — люди? Следует ли из того, что всякий освободитель — террорист, то что всякий террорист — освободитель? Или еще проще: всякий мафиози преступник, но всякий ли преступник — мафиози? 
>  
> Понял : я Вам — об уголовном беспределе, а Вы мне на это — о борцах с тиранией. Как с ребенком — а вон птичка летит ! 
 
Вы опять не поняли. Я задал вопрос. На него предполагается ответ "да" или "нет". Пожалуйста, ответьте прямо и без лишних слов.  
 
>> Так сравните. Приведите криминологическую статистику.  
 
> Очень подходящее место для этого. Но если будете сильно настаивать, что преступность с началом либеральных реформ не увеличилась в разы — приведу пару цифр : убийства, насилия... 
 
Хорошо. Я сильно настаиваю. Но не на вырванных из общего массива двух-трех цифрах, а на корректном статистическом анализе. Приведите мне полный ряд достоверной криминологической статистики по любой стране не менее чем за 20 последовательных лет (лучше за 30) по тяжким составам, серии из следующих показателей — (1) количество всех зарегистрированных преступлений и (2) доля оправдательных приговоров и прекращений следственных дел по всем делам.  И рассчитайте коэффициент кореляции между сериями, а также проведите кай-тест.  
 
Я могу дать вам тайм-аут на эту работу.  
 
 
>> Вот. Вы опять постулируете, что виоват механизм, который позволяет безнаказанность. Но требуете не более справедливого правосудия и усердного следствия, а более жестокого наказания. Так где же обещанная логика? 
>  
> "Справедливое правосудие" отметем сразу, как чисто болтологический,  
 
(скип)  
 
Я вопрос задал — с просьбой показать логику в вашем рассуждении о механизме правосудия и суровости наказания. Ответьте на него, а не рассказывайте мне детективы.  
 
>> Хорошо. А кого еще надо слушать и поступать наоборот? Огласите весь список, пожалуйста. Я серьезно, кстати.  
 
> Зачем ?  
 
Затем что я вас об этом прошу, уже второй раз. Пожалуйста, я жду.  
 
>И так ясно, что Ваш св.Профессор Международного Права куда непогрешимее, чем св.Николай. 
 
Пока не ясно. Объясните, на какое высказывание Святителя Мир-Ликийского о борьбе с преступностью вы ссылаетесь? 
 
> Зомбирование — это настойчивое вдалбливание массам людей идей и представлений, в которые сам не веришь — из соображений выгоды себе и своей "группировке". 
>  
> Механизм его — гипноз ли, биополя, "25й кадр" или просто знание психологии — мне лично не столь уж важен. 
 
У-у, как у вас все запущено-то... Давайте-ка, Саша, мы разговор тут и окончим, и вы долечитесь сперва. Я не медик и на такие темы разговор вести не умею — более того, могу вам же вред причинить своим неумением. Поправляйтесь и посчитайте корреляцию преступности с приговорами, а пока будете считать — спокойно ответьте на перечисленные выше вопросы. Не торопитесь, я подожду.  
 
 
ЮА


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]