Ничего, всё в порядке  !..


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 11:12:23 13/09/1999
в ответ на: Просьба Юрию и Александру, отправлено Александр Иванов 22:10:35 10/09/1999

 
...лично для меня, я считаю, это было даже полезно : будто в зеркало посмотрел. Я ведь и сам, довольно часто, применяю подобные методы "интеллектуального карате" :  
-назадавать вопросов, будто собеседник обязан теперь вприпрыжку чего-то разыскивать — а я его буду, нога на ногу, "лорнировать",  
-намекнуть на душевное нездоровье (обычно я правда делаю это тоньше — но от того, наверное, и обидней),  
-оглупить его высказывание; 
-требовать односложного ответа (да или нет!!!) на сложный вопрос, и пр. 
 
Что ж, как говорится :"...Угодно ль на себе примерить?" 
 
Всё же, как мне кажется, искренность собеседника играет в религиозной дискуссии особую роль. Собственно, неискренность в ней полностью (для меня) обессмысливает спор. Какая надобность продолжать его, если я чувствую, что собеседник хитрит, говорит не совсем то, что понимает — но, лукаво хихикая, стучит на клавиатуре : "а вот докажи!" 
В любом другом деле подобная хитрая пикировка — ещё куда ни шло... 
 
С той же преступностью :  
 
>> Очень подходящее место для этого. Но если будете сильно настаивать, что преступность с началом либеральных реформ не увеличилась в разы — приведу пару цифр : убийства, насилия...  
 
>Хорошо. Я сильно настаиваю. Но не на вырванных из общего массива двух-трех цифрах, а на корректном статистическом анализе. Приведите мне полный ряд достоверной криминологической статистики по любой стране не менее чем за 20 последовательных лет (лучше за 30) по тяжким составам, серии из следующих показателей — (1) количество всех зарегистрированных преступлений и (2) доля оправдательных приговоров и прекращений следственных дел по всем делам.  И рассчитайте коэффициент кореляции между сериями, а также проведите кай-тест.   
 
>Я могу дать вам тайм-аут на эту работу.  
 
 
Зачем мне браться за эту бессмыслицу, если собеседник даже не говорит прямо, ЧТО он утверждает ? Ну скажите, что "преступность не росла и не растет! а всё остальное — досужие разговоры",  
или  
"никакой либерализации законодательства и судебной практики не произошло, это нам показалось"  
или  
"вашим доводам о влиянии легких наказаний за тяжкие преступления — на раскрываемость преступлений, я не верю, нет такого влияния"  
или ещё что-то ! 
 
>> Вот. Вы опять постулируете, что виоват механизм, который позволяет безнаказанность. Но требуете не более справедливого правосудия и усердного следствия, а более жестокого наказания. Так где же обещанная логика?  
>   
> "Справедливое правосудие" отметем сразу, как чисто болтологический,   
 
(скип)   
 
>Я вопрос задал — с просьбой показать логику в вашем рассуждении о механизме правосудия и суровости наказания. Ответьте на него, а не рассказывайте мне детективы.   
 
Не собирался требовать суровых наказаний при отсутствии должного следствия и доказательств преступления. Свой "детектив" я привел лишь как иллюстрацию того, что либеральная судебная практика В ПРИНЦИПЕ и не ставит себе целью борьбу с преступлениями — у неё другие задачи, а именно — УЧЁТ ИНТЕРЕСОВ СТОРОН в зависимости от их силы. Потому, даже самые убедительные доказательства для неё лишь предмет торга, не об истине или задачах борьбы с преступностью тут речь. 
 
>> Хорошо. А кого еще надо слушать и поступать наоборот? Огласите весь список, пожалуйста. Я серьезно, кстати.   
 
>> Зачем ?   
 
>Затем что я вас об этом прошу, уже второй раз. Пожалуйста, я жду.   
 
До меня только сейчас дошло, какой именно неосторожной фразы Вы от меня ждёте, какую группу населения я Вам должен назвать — чтобы поступать наоборот! 
 
Но нет, со мной так просто такие номера не проходят. Главное, что я ТАК и не думаю, вобщем... Да, есть личности, мнение которых для меня играет отталкивающую роль. Но Вашего Профессора я не знаю, хотя заочно он мне и не понравился. Приглашение поступать наоборот, естественно, шутка, а не проповедуемая "жизненная позиция". 
 
>>И так ясно, что Ваш св.Профессор Международного Права куда непогрешимее, чем св.Николай.  
 
>Пока не ясно. Объясните, на какое высказывание Святителя Мир-Ликийского о борьбе с преступностью вы ссылаетесь?  
 
За св.ПМП Вы явно обиделись, чувствуется искреннее преклонение. В то же время, в разговорах о св.Николае Чудотворце, Вы пока упомянули только о том, что Вам в нем НЕ понравилось — пощечина Арию.   
 
 
>> Зомбирование — это настойчивое вдалбливание массам людей идей и представлений, в которые сам не веришь — из соображений выгоды себе и своей "группировке".  
>   
>> Механизм его — гипноз ли, биополя, "25й кадр" или просто знание психологии — мне лично не столь уж важен.  
 
>У-у...   
(скип) 
 
Закроем тему, хотя я так и не понял, почему Вы вдруг вышли из себя. 
 
С уважением 
 
Александр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]