Человеку следует верить


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 14:27:25 29/09/1999
в ответ на: Re: Православие в тепличных условиях не нуждается, отправлено Eugene 13:39:29 29/09/1999

> Посмотрим, что Вы скажете, когда Ваш ребенок будет учиться пользоваться презервативами в школе, при этом получая инструкции ничего не говориьт родителям ("они, мол, отсталые, ничего не поймут"), или уйдет в сатанинскую секту, благо их развелось полно. 
 
Вы знаете, а ведь у меня уже есть дети. И старший сын в щколу ходит. И он мне все говорит и всегда со мной советуется. И ходит не в сатанинскую, а в спортивную секту. А знаете, почему? Потому что я воспитываю его личным примером, а не жду, пока среда из него что-нибудь этакое вылепит. Я его считаю не болванчиком и не роботом, которому что в голову засунешь, то назад и получишь, а свободным ответственным человеком, способным самостоятельно делать выбор между добром и злом. Несмотря на то, что ему только 11 лет. И всех остальных детей предпочел бы видеть такими же.  
 
А вот у вас есть дети?  
 
> Церковь не одолеют, Россию — вполне могут. 
 
Хорошо. Скажите мне, пожалуйста, если вам придется выбирать между Церковью и Россией, что вы выберете? Церковь или Россию? Только не надо долгих рассуждений, просто выберите одно из двух — (1) Церковь, (2) Россию. Сразу скажу, что мой вариант ответа — 1.  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]