Re: Человеку следует верить


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Eugene 15:01:57 29/09/1999
в ответ на: Человеку следует верить, отправлено Юрий Аммосов 14:27:25 29/09/1999

>> Посмотрим, что Вы скажете, когда Ваш ребенок будет учиться пользоваться презервативами в школе, при этом получая инструкции ничего не говориьт родителям ("они, мол, отсталые, ничего не поймут"), или уйдет в сатанинскую секту, благо их развелось полно. 
>  
> Вы знаете, а ведь у меня уже есть дети. И старший сын в щколу ходит. И он мне все говорит и всегда со мной советуется. И ходит не в сатанинскую, а в спортивную секту. А знаете, почему? Потому что я воспитываю его личным примером, а не жду, пока среда из него что-нибудь этакое вылепит. Я его считаю не болванчиком и не роботом, которому что в голову засунешь, то назад и получишь, а свободным ответственным человеком, способным самостоятельно делать выбор между добром и злом. Несмотря на то, что ему только 11 лет. И всех остальных детей предпочел бы видеть такими же.  
>  
 
А ведь я так и знал, что Вы это скажете: "мои дети сатанистами не станут". Однако, во-первых — "от тюрьмы да от сумы не зарекайся", хотя бы потому, "что ему только 11 лет" , Ваш сын, кроме Вашего примера видит еще плакаты, вроде "секрет ее уверенности", "бери от жизни все что можешь" и т.п., кроме этого, я лично не считаю себя святым, способным являть во всем блеске свет Христов ближним, а ведь это в православии главное, не замыкайтесь на информации, сердце требует более серьезной пищи, и я бы предпочитал, чтобы мой сын увидел бы в людях дух святой Руси, тогда бы я точно сказал, что свободы выбрать между добром и злом у него больше. Хотя, о свободе я Вам уже писал, почитайте книгу Бытия, где ясно сказано, что у челевека наклонность ко злу больше, чем к добру.  
 
Во вторых, это просто эгоизм и нелюбовь к своему народу, приводить себя в пример, будто это Вы сами собой сделали этот выбор, а не Божиим чудом Вы выхвачены из бездны греха и разврата. 
 
>> Церковь не одолеют, Россию — вполне могут. 
>  
> Хорошо. Скажите мне, пожалуйста, если вам придется выбирать между Церковью и Россией, что вы выберете? Церковь или Россию? Только не надо долгих рассуждений, просто выберите одно из двух — (1) Церковь, (2) Россию. Сразу скажу, что мой вариант ответа — 1.  
>  
>  
 
Я выбираю Церковь в России.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]