Re: О доказательствах бытия божия


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Влад 13:59:40 08/10/1999
в ответ на: О доказательствах бытия божия, отправлено Aldarris 06:23:26 07/10/1999

Абсолютно с вами согласен. доказателств бытия Бога не сущесвтует. любое из них можно опровергнуть. существуют аргументы. но об этом потом.  
дело в том, что Бог очень много раз доказывал свое существование. но люди , настроенные на отрицание , никогда не примут даже очивидных доказательсвт. потому что им ответ не нужен . им нужно поупрекать, скептичекси поухмыляться, похвастаться своим нигилизмом. ответы им не нужны. для них рассказы из житий святых будут выдумками, мироточтивые иконы — подделками.  
в вашей любимой логике есть доказательство "от противного". давайте преположим что Бога нет . откуда тогда возник мир? теория эволюции в этом смысле оставляет множество вопросов , на которые сами ученые не в сотоянии ответить.но это отдельный вопрос . если вас интересует , можно подыскать ссылки. 
вернемся к доказательствам бытия Божия.  
Значит так. Бог даровал всем свободу. он зовет людей к Себе , но не обюязывет их идти к Нему.   доказательство -  вы и я . я верю , вы — нет . дальше. если б Его сущестование можно было логически доказать , это было бы уже НЕСВОБОДОЙ. это значило бы что всякий не признающий Его сущестование — идиот не умеющий логически мыслить. но этого нет . вас никто не засталяет верить в Бога.  
но так или иначе любой человек во что-нибудь да верит. 
во что верите вы? 
еще о логике. для того чтобы доказать истинность сущестование или несуществования  чего-либо , нужно провести научный экперимент. можете  ли вы представиь мне пример такого научного эксперимента, в результате которого можно было бы сделать вывод :Бога нет.   
в случае с Богом таким экпериментом может быть какой-нибудь природный процес, все что угодно.     
с уважением 
влад 
  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]