Re: Что я знаю о джихаде


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 00:39:47 11/10/1999
в ответ на: Что я знаю о джихаде, отправлено Игорь Шукан 10:58:56 07/10/1999

> из разговоров с мусульманами мне известно: 
> 1. Значение джихада для мусульманина — война, но война с самим собой 
 
Ну, это какие-то мусульманские "модернисты" так проповедуют. 
 
> 2. Мусульмане крайне отрицательно относятся к язычникам, но христиан таковыми не считают 
 
Действительно, "джихад" ("священная война"), согласно канонам Корана, распространяется прежде всего на язычников. В отношении же тех людей, которые, скажем, имеют книги, то есть христиан и иудеев, джихад не объявляется. Мы с Вами, согласно Корану, являемся "людьми Писания". В средние века в завоеванных арабами землях перед "язычниками" был выбор: принятие ислама или смерть. А "людей Писания" начинали обдирать как липку налогами. Принятие ислама сулило, как это теперь выражаются, "налоговые льготы". Из-за этого в Сирии, например, многочисленное христианское население быстро перешло в магометанство. А вот на Балканах не вышло. Православные греки, сербы и болгары постоянно восставали против турецкого владычества, восстания жестоко подавлялись. 
 
> 3. Исторически Россия отличалась веротерпимостью и ислам был под защитой государства как светского органа. Известен даже приказ Иоанна IV (Грозного) при взятии Казани не обращать в христианство мусульман насильно. В Казани был — древние мечети там в сохранности 
>  
 
Верная служба Белому Царю российских мусульман — исторический факт. Ген. Хан Нахичеванский в 1917 году оказался чуть ли не единственным в поезде Императорской Ставки, кто готов был встать на защиту Государя. 
 
В Коране в хадисах пророка Мухаммеда записано однозначно: любая власть дается от Бога, от Аллаха. Даже если это власть неверных, ее надо уважать.  
 
> Вывод: Объявление со стороны чеченских террористов "джихада" не более чем необоснованное прикрытие своих преступлений исламом 
>  
Пусть уголовные мятежники и террористы изображают себя "воинами Аллаха". Пусть телевидение Гусинского и Березовского называет их "исламистами". Эти выполняют заказ — помогают втянуть Россию в "цивилизационный конфликт", успешно уже опробованный на Кипре, в Ливане и в Югославии.   
 
Оплаченные липовыми долларами чеченского производства наемники и наркоманы, которым промыли мозги в лагерях диверсионной Хаттаба, к исламу не имеют никакого отношения. А стреляя в мусульман-дагестанцев, они, согласно Корану, обеспечили себе место в аду. В Коране написано, что мусульманину, который убивает другого мусульманина, уготована прямая дорога в ад.  
 
> P.S. Не уверен, что следует пользоваться информационными источниками  
> террористов 
 
Очень забавен выпускник УДН тов.Удугов, помогавший в свое время по путевке органов строить социализм в Анголе. Теперь он отрастил бороду и закосил под правоверного.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]