Re (3): Наука и религия


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Aldarris 01:24:10 11/10/1999
в ответ на: Re (2): Наука и религия, отправлено Александр С. 22:20:14 10/10/1999

 
> Знаете, я стараюсь не заглядывать на атеистические сайты. Во-первых, всё что они скажут, вся аргументация мне известна заранее. Я достаточно читал этой "литературы", профессиональные атеисты-пропагандисты скучны, попахивают сильно нафталином.  
Zrea, batenka. Ia bivaiu vezde. Zaydite i pochitayte. 
>  
> Подсчёты экономии от сокращения священнослужителей и монастырей — это тоже из двадцатых-тридцатых. 
A ne vse li ravno, esli eta tema ne poteriala aktualnosti?  Smotrite moy otvet Anahoret'. 
 
Подсчитать, во что обходится моральное разложение "обезбоженной" нации, ужасающая и масштабами и жестокостью преступность, аморальность сверху донизу — это я предоставляю Вам самому.  
Smotrite moy otvet Anahoret' "perevoju", a takje nemnojko podumate'. 
 
 
> Первую часть фразы просто не понял, извините. Спастись — в каком смысле спастись? Подозреваю, что не в христианском смысле. 
> Умерщвление плоти... Видите ли, человек, идущий на поводу у своих желаний — по моему личному опыту — обычно конченный, интереса ни для кого не представляет. Кому интересен полный алкаш, обжора, наркоман, мужик, всё забывающий ради любой новой юбки? Обычно они и несчастны — потому что им всегда всего мало. 
 
Prochitayte "Детеизация. Часть 1,2,3" zdes' http://www.edu.nsu.ru/atheism/no.htm 
 
> Я как раз и говорю, что эволюционная теория трещит по швам, в ней зияют огромные дыры. Пример. 
> Как может из нелетающего животного появиться летающее? Генная теория показывает, что мутации — на которые возлагают надежды эволюционисты — бывают лишь "точечными", в виде единичного повреждения одного из генов. При таких повреждениях могут рождаться лишь уроды с отклонениями, т.е. вместо одной из лап может появиться нечто "крылоподобное". Летать такое животное ещё не сможет, с гарантией оно будет уничтожено тем самым естественным отбором... Чтобы появились крылья с возможностью летать, необходимы массовые однонаправленные изменения генного аппарата. Тут эволюционисты придумали теорию "катастроф", по которой на Земле происходили некие явления (смена полюсов, поток радиоактивных частиц, метеорит и тп.), при которых якобы и происходили массовые одновременные мутации и как результат — появление новых видов. Но и здесь — не получается! Не объясняется ТАКОЕ огромное разнообразие видов живых существ, и многое другое (например: появление двух "уродов" с крыльями вовсе ещё не ведёт к образованию нового вида летающих — в следующем поколении будет снова "урод"). 
 
Pochemu bi vam ne poschitat' protivorechia v biblii? 
 
 
> Вот уж тут — тайна так тайна. Не берусь и рассуждать дальше на эту тему. 
A ved' eto samiy glavniy vopros. 
 
> О Господи, Вы хоть представляете себе жизнь в монастыре — в современном, лишенном земель и возможностей каких-то серьёзных доходов? Каторжный труд с утра до ночи. "По нужде" туда не идут, поверьте. 
I chto eto emu prineslo? 
 
>  
> Насчёт Вашего знакомого я ничего не знаю, бывают конечно и притворщики в церковной среде, к сожалению. 
  Vi tolko prochitayte v gazetah pro Nikona.  Esli episkop takoy, to kakie je ego podchinennie?  Etih samih pritvorshikov bolshinstvo. 
 
> Запад, вообще-то, для меня не показатель и не пример. Но, как мне говорил человек, долго живший в Америке, в воскресенье оказываться в публичных местах в утреннее время (не в церкви) считается даже не приличным. Открытым атеистом там комфортно быть только где-то в среде панков или чём-то подобном, в серьёзном обществе это лучше скрывать. 
 
Nu, ne nastolko vse strashno ( Ia jivu v NY) 
 
Zaete chto, prochitayte sleduushee: http://www.edu.nsu.ru/atheism/articles/ispoved.htm 
 
К сожалению, всё не так. "Поставив на бога", человек тратит на бога свою жизнь, ведь именно она является ставкой. Если бога нет, человек тратит свою жизнь впустую.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]