Re: Re : Как в Шотландии борются с абортами. Из отечественного опыта


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ubique 16:40:15 18/10/1999
в ответ на: Re : Как в Шотландии борются с абортами. Из отечественного опыта, отправлено полковник Рюмин 00:48:27 17/10/1999

> Производство незаконного аборта врачом с соблюдением соответствующих санитарных условий карается тюремным заключением на срок от 1 до 2 лет (чч.1 и 2 ст. 140 УК). Производство незаконного аборта в антисанитарной обстановке или лицами, не имеющими специального медицинского образования, карается тюремным заключением на срок не ниже 3 лет (ч.3 ст.140 УК); понуждение женщины к производству аборта карается тюремным заключением на срок до 2 лет (ст. 140-а УК). В отношении беременных женщин, производящих незаконный аборт, в качестве уголовного наказания установлено общественное порицание [вот он, звериный оскал кровожадного тоталитаризма! Содрогнитесь, либералы!], а при повторном нарушении закона — штраф до 300 рублей (масштаб цен 1949 года)...» 
>  
> Взято мною из юридического учебника издания 1950 года. Для чего я привожу столь обширную цитату? Чтобы показать, что тоталитарное языческое государство бывает ближе к христианскому идеалу, чем либеральное государство,  которое на словах «христианско-демократическое», а на деле еще более языческое. 
 
А если оно ещё и теократическо-тоталитарное то это вообще сказка... :-))) 
А...? 
 
Ухмыляясь Ubique


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]