Re (2): Персонально Юрию — спасибо за внимание


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 23:17:57 19/10/1999
в ответ на: Re: Персонально Юрию — спасибо за внимание, отправлено Олег К 21:55:53 19/10/1999

>> Олег, нежуели вас кто-то неволит ее обсуждать? Вы что-то уж очень плохого мнения о наших соседях по форуму. Разве им можно что-то навязать помимо их воли? Здесь все — взрослые люди, способные самостоятельно сделать свой выбор. Впрочем, слово "взрослые" здесь излишне, способность выбирать человеку дана изначально.  
 
>> Скажу более — если вы читали другие выступления, то легко заметите, что ваше мнение о заказном и политическом характере этой статьи тут разделяют далеко не все. Сколько людей, столько и мнений. И в этом еще один плюс этой публикации.  
 
> 1. я и не обсуждаю, начал читать и перестал почти сразу, чтобы понять что продукт протух необязательно его доедать.  
 
В продолжение вашей метафоры задам вам вопрос — а что именно вас заставляет думать, что ваш личный вкус и есть эталон свежести? 
 
> 2. Давно не читаю демпрессу, потому что знаю на какой помойке все это стряпается. 
 
Простите, а #2 к чему относится? 
 
> 3. Никогда не декларировал своей аполитичности, и более того уверен человек, не принявший монашество аполитичным быть не может. это просто одна из форм промывания мозгов окружающим в тех или иных целях. Теперь я понял цену ВАШИМ декларациям.  
 
Опять покорно прошу простить, но допрежь чем комментировать сказанное по существу — а вы видели мою декларацию или нет? 
 
> 4. Вы не так давно демонстрировали недюжиные знания древней истории. Для исправления Ваших пробелов в истории не столь древней я и дал ссылку на книгу, которая очень подробно раскрывает тему Черной Сотни. 
 
Друг мой, сам Кожинов в предисловии честно сказал, что это не история, а политический манифест, о чем я и привел цитату. Сделайте милость, читайте и меня и Кожинова повнимательнее, не заставляйте меня повторяться по нескольку раз. Мне тяжело так много писать.  
 
Финал я скипнул, будем считать, что вы этого не говорили.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]