Ответ Антонию


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 07:55:09 20/10/1999
в ответ на: Александру Иванову — Прошу Вас, не позволяйте устраивать здесь помойку., отправлено Антоний 11:58:57 19/10/1999

Антоний, мне очень приятно, что судьба форума волнует не только меня одного. Модераторство — занятие очень нелегкое и неблагодарное, все время приходится наступать на горло чьей-либо песне, вечно кто-то тобой недоволен или обижен. Поначалу было трудно, сейчас почти привык.  По существу Ваших замечаний, скажу, что пока на форуме беседую живые люди, из него, пожалуй, невозможно сделать идеальный разговор, я не могу играть роль совести форума, она у каждого участника есть своя. С меня достаточно обязанности стража порядка. Мне кажется, что пока удается поддерживать на форуме нормальную температуру. Убик после сделанных замечаний ведет себя достаточно корректно (статьи публиковал не он, а Aldarris, ныне покинувший форум). Юрий опубликовал статью, вызвавшую живое обсуждение, так ведь форум и предназначен для ведения полемики. Название форума, вовсе не означает, что неправославные мнения участников должны удаляться — что же тогда обсуждать? 
 
Приведу выписку из Правил Беседы: "Православная беседа — это тематический форум, все сообщения на нем должны ограничиваться тематикой Православия и православной оценки тех или иных аспектов жизнедеятельности человека. Не следует использовать Беседу для поиска истины, она скорее поможет высветить различные, иногда противоречивые, мнения участников, но убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности. Если вы хотите глубже разобраться в православном вероучении, вам следует обратиться к духовной литературе, к Наследию святых отцов и учителей Церкви. Отчасти это Наследие, наряду с другими религиозными произведениями, представлено в Библиотеке форума". 
 
Надеюсь на Ваше активное участие в работе форума. 
 
С уважением, 
Александр Иванов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]