Re: о псевдоправославии


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К 23:09:14 25/10/1999
в ответ на: о псевдоправославии, отправлено В.М. 15:45:40 25/10/1999

>> Объясните, пожалуйста, что именно наболело, и какую "дисциплину" наводит Душенов, очень интересно. 
>  
> Наболело у них примерно в том же месте, чтои у Душенова. А какая у него дисциплина и на что похожа — всем известно. 
>  
>>  
>>> Может соборы бы собирали так и это бы не понадобилось? 
>>  
>> Что не понадобилось? Что-то я ничего не понял из Ваших слов, какой ужас, чья паства 
>  
> Нет, мысль понятна, но, как вы сами пишете дальше, таким путем проблема тоже не решаема. Т.е. получается, что иерархия должна действовать, но молчит, а громче всех кричат и рвуться управлять те, которых к кормилу не то что РПЦ — сенокосилки не подпустишь. И что же делать нам, бедным? 
 
Ну раз мысль понятна, не буду прояснять, прошу простить, пишу в спешке, что и отражается не лучшим образом в моих постингах. 
 
Я не уврен что обсуждение этой темы вызовет радость у модератора, но все не так уж и по вашему обстоит. Душенова к власти не подпускать, да и каким образом он может эту власть получить? он что епископ?  
Однако соборность восстанавливать надо, и это рани или позно делать придется. Священники довольны, потому что язвы вскрываемые и душеновым в том числе, видны им очень хорошо. а сами они почти никогда без риска для себя выступить не могут. и это я слышал неоднократно, другое дело что его статьи подчас представляют большой соблазн для рядовой паствы, но и действия некоторых Иереев и Митрополитов, порой представляют соблазн не меньший. Насчет демократического балагана, я думаю он врядли кому нужен. Но под этим соусом соборность отменять так же нельзя.  
Олег


Ответы и комментарии:

    • ОлегуАлександр Иванов 07:38:18 26/10/1999 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]