Re: Правила одни для всех


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Николай 11:57:10 04/11/1999
в ответ на: Правила одни для всех, отправлено Александр Иванов 10:48:26 04/11/1999

<<В одной средневековой легенде говориться о флейтисте из города Гамеллльна, который с помощью колдовской игры на флейте избавил город от крыс, но, не получив платы, той же сладкой музыкой увел из города всех детей и увлек их в расщелину скал, откуда они уже не вышли. 
Недопустимо думать, что христианину можно все-таки иногда кое-что слушать из такой музыки (имеется в виду рок-музыка), выбирая более или менее “безобидное”, и тешить этим свой слух. Нет! Не собирают с терновника винограда! Злое дерево не приносит добрых плодов! Дерево корнями пьющее соки адовой бездны, не может приносить безвредных плодов. Можно ли христианину иногда ради развлечения и для разнообразия пообщаться с дьяволом? Или поплясать под одну дудку с бесами? 
Итак, даже самое “легкое” увлечение православного христианина рок-культурой есть измена своей вере, есть явное оскорбление своего Господа, удаление от Него, есть пагубная прелесть, общение с духами тьмы, заигрывание с сатаной! Спеши исповедовать такое увлечение и не имей более к сему отношений!>>  
Это отрывок о рок музыке из книги Архимандрита Лазаря “Грех и покаяние последних времен”. 
 
>>Раз уж речь идет о строгой модерации, я должен следить за соблюдением правил не взирая на лица и мое отношение к теме.  
Дорогой Александр ! Не судите строго. Правила форума были нарушены раньше уважаемого полковника. А именно пункт 2.1 — Неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия.  
С уважением Николай. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]