Re: Russkie iz KFOR — okkupantow w Kosovo uzhe wmeste s nato i uck ubiwajut serbow


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 14:48:45 08/11/1999
в ответ на: Russkie iz KFOR — okkupantow w Kosovo uzhe wmeste s nato i uck ubiwajut serbow, отправлено prawoslawac 10:29:31 08/11/1999:

> Pomolites`ob upokoenii dush r.B. Dragana, Srdjana, Blagoe, ubityh w Kosovo (okolo Kamenicy) russkimi iz KFOR. 
>  
> A echo wmeste s nato oni lowjat serbskih "woennyh prestupnikow", i ustanawliwjut lichnosti Russkih Geroew-Dobrowol`cew dlja peredachi del w sud nato w Gaagu. 
>  
> A w Kosowo kazhdyj den´ubiwajut serbow i szhigajut Cerkwi. 
>  
Сейчас, после агрессии США против Югославии, всем зрячим ясно видно, что построение Нового Мiрового Порядка, подготовленное мировой закулисой, близко уже к своему завершению. Никогда еще Европа не была столь несамостоятельной и объединенной стольпоголовно под чужим флагом, никогда еще европейские правители не подчинялись заокеанскому хозяину с таким отвратительным подобострастием. Никогда еще Европа так единогласно не улюлюкала на слабых и невиновных, именуя их "воплощением зла", и никогда еще противостоящие всему этому миропорядку силы не были столь разрознены и ослаблены.  
 
Заявление НАТО о том, что зоной его военных действий является весь мир, а причиной их может быть лишь собственное американское похотение, подвело роковую черту: да, теперь мировое антихристово правительство совершенно открыто существует, никакие международные правила и третейские суды оно не признает. 
 
Для православного человека должно быть очевидно, что НМП имеет антихристово духовное содержание и в свое время увенчается личностью антихриста — главным врагом Христовым за всю историю человечества. Поэтому с мировой системой подготовки человекобога удля христианина невозможен никакой сговор и компромисс. Перемирие с диаволом становится изменой Христу и может лишить верующего участия в жизни вечной. 
 
Мы знаем, от кого и на какой религиозной базе воздвигнется антихрист, согласно пророчествам Св.Писания и учению Церкви. Американская "демократия", представляющая собой синтез иудейства и предельно отпавшего от Христа либерального протестантства, есть наиполнейшее известное в истории выражение идни антихристова всемирного царства. И на вопрос православного человека, задумывающегося об исполнении пророчеств Писания: _не уже ли?_ — можно достаточно убедительно ответить: по-видимому, уже... 
 
Мы видим теперь, что все попытки договриться с американским диаволом "по-хорошему" к добру не приводят. Диавол поступает по своему праву "отца лжи и человекоубийцы искони", обманывает свою жертву, а затем все-таки убивает... А с Сербией расчет мировых правителей себя, похоже, оправдал: "пятая колонна" предателей в правящей верхушке (состояшей в значительной мере из бывшей коммунистической номенклатуры), среди интеллигенции и бизнесменов найдена. 
 
________________________ 
 
Жгучий стыд охватывает нас сейчас за предателей в руководстве нашей страны. Последствия этого предательства мы ощущаем теперь на себе. Мы можем лишь восхищаться мужеством сербских воинов. Не нам критиковать сейчас сербов. Тем не менее, действия сербов надо рассматривать объективно и порой критически. Потому что то, что в них было ошибочного и слабого, нынешние российские правители повторят и усилят, как самые злонамеренные изменники. 
 
Первое. Сербия как государство главные свои людские потери понесла не в результате натовских бомбежек, а в результате прельщения западным образом жизни, когда в последние десятилетия несколько миллионов сербов предпочло превратиться в западноевропейцев или американцев сербского происхождения. 
 
Второе. Еще не идя на капитуляцию, белградское руководство делало, тем не менее, все возможное, чтобы убедить человечество в своей приверженности идеалам "свободы и демократии". И вот, несмотря на все реверансы перед Западом, он объявил-таки все высшее сербское руководство "преступниками против человечности". Спрашивается, стоило ли играть в "демократов" в военное время, когда соотечественники гибли под демократическими бомбами с издевательской надписью "Счастливой Пасхи"? 
 
Третье. Никакого особого военного положения в стране в целом введено не было, свобода слова была практически полная, экономика государством не регулировалась и на военные рельсы не переводилась. Присутствие западных корреспондентов на сербской территории во время военных действий, освобождение американских военнопленных и албанских преступников из тюрем, постоянные концерты на площади в Белграде, наконец, даже эта намозолившая глаза майка с мишенью — все это странные действия,не соответствующие обычным представлениям о войне. 
 
В истории православных государств так не было. Дубина народной войны громила захватчиков. Сходились люди на молебное пение, а не на концертное. Вся жизнь подчинялась военному распорядку. Между тылом и фронтом было лишь разделение труда, но скорбь, напряжение и самоотверженье были одинаковыми. Работающий ресторан с услужливыми официантами в атакуемом городе представить себе было невозможно. 
 
Здесь мы видим разницу идеалов. Христианский государственный идеал аскетичен и самоотвержен; западный демократический — самоугодлив. В этом главная слабость нашего противника. Если мы неренимаем эту слабость — наше поражение неизбежно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]