Об антихристианской сути пацифизма и еще о сербах


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 22:47:53 08/11/1999:

На фоне мужества сербских воинов поляки, чехи, румыны, венгры, болгары, рвущиеся на верную службу к дяде Сэму с какой-то собачьей преданностью, смотрятся весьма жалко. Их не останавливает не только чувство национального достоинства, но даже простейший инстинкт самосохранения. Они не могут не понимать, что в будущем походе на Россию роль «пушечного мяса» приготовлена именно их армиям. Так что даже в смысле чисто земной мудрости еще неизвестно, что лучше: сдаться ли сразу наступающему НМП или все-таки противостать ему и постараться отстоять свою подлинную государственную независимость. 
 
Пацифисты полагают, что народы и правительства могут сторговаться и договориться по всем вопросам. Это не так. Если у народа есть святые понятия и святые места, которые не продаются и не уступаются, а противник посягает на них — война неизбежна. Если такие понятия и места у народа отсутствуют и на все устанавливается своя рыночная цена, то нет народа как единого духовного целого. 
 
Пацифизм, считающий, что война, телесное страдание и смерть суть главное зло, а внешний мир, телесное здоровье и материальное благополучие суть величайшее благо, — основан на антихристианских предпосылках. Поэтому пацифизм активно используется пропагандистской машиной антихристианского Запада для ослабления духа покоряемых народов. В Сербии американские мондиалисты посягнули на древние святыни в Косово. Добровольно отказаться от своих святынь, не встать на их защиту с оружием в руках — значило бы для сербов утратить свое религиозное и народное лицо и превратиться в безбожных и денационализированных жителей «европейского дома». 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]