Этика такая: лежачего не бить


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 16:34:01 10/11/1999
в ответ на: Re: об этике споров, отправлено Ольга В. К 15:24:42 10/11/1999

Оля, нужно вырезать все ненужные части цитат. Это упрощает чтение, облегчает жизнь модератору и вебмастеру, и просто хороший тон.  
 
> (Очи возведены горе) Юрий, разве это аргумент? Ваше историческое образование и уважаемый Янин не мешают вам самому высказывать совершенно ничего общего не имеющие с историческими фактами суждения о Польше и Литве (династический брак и т. п.). Ну понятно, историю Польши вам подробно не читали (if any).Так надо это осознавать. 
 
Я изучал эту историю в течение года в университете, но допускаю, что могу чего-то и не знать — поэтому покажите, пожалуйста, какие факты я исказил и как.  
 
>> Стоп. "Междоусобицы" здесь слово неподходящее. Оно применимо для гражданской войны, но не для международных отношений. Москва и Новгород — это две страны, два народа, две нации. Можно говорить о вражде, о конфликте, но не об усобице. 
 
> Следующий логически шаг: Москва и Мытищи — что может быть у них общего 
 
Это не логика, Оля, а аналогия. Основанная на обычном повседневном здравом смысле. А она в столкновении с фактами обычно больно расшибается. Как сейчас. Если вы  считаете, что я что-то исказил, покажите, что именно и как. Тогда поговорим.  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]