Антону.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Модератор 16:50:51 14/11/1999
в ответ на: Re: Заключение эксперта: два вопроса и немного ехидства Юрия, отправлено Антон. 14:10:01 14/11/1999

> Необходимо напомнить, что владимир-красномордник явилsя гонителем Истинных Религий, которые мирно соседствовали на территории Святорусья. ( Если Вы изучали историю, то должны знать о множестве бунтах и их жестоком подавлении в крови Владимиром при насильственном крещении; также Вы должны знать о его пристрастии к алкоголю и раsврату (помните сколько у него было жен до Анны?).  
> Насильственное же "крещение" противоречит основным Заповедям Христианства и иsкажает само Учение.  
 
Дорогой Антон, Вы тут человек новый, позвольте обратить Ваше внимание на правила "Православной беседы". Вы с порога умудрились нарушить сразу два основных положения:  
 
1) "Неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия" — именно так я расцениваю Ваши реплики в адрес святого равноапостольного князя Владимира и ругательное прибавление к его имени. 
 
2) "Использование в полемике личных выпадов и оскорблений в адрес собеседников" — Ваш выпад в адрес Алексея (Lux'a). Здесь можно вести острую полемику, но не переходя на личности. Ругаться здесь запрещено. 
 
Что касается св. Владимира, то он действительно был большим грешником до принятия Православия (Вы забыли упомянуть о том, что он был еще и братоубийца), тем удивительней и чудесней становится его обращение к Богу и решительный разрыв с греховным прошлым после принятия крещения. 
 
Антон, я так понял, Вы — нецерковный человек. Здесь не миссионерский форум, никто Вас тянуть в Христианство не будет. Если у Вас есть вопросы — спрашивайте, будем рады и в меру своих сил попытаемся ответить, но если у Вас другие цели — боюсь, что мы с Вами не уживемся. Дальнейшее игнорирование Вами правил "Беседы" повлечет удаление Ваших сообщений или перевод Вас в режим "только чтение". 
 
С уважением, 
Александр Иванов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]