Re: Антону.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Антон. 18:43:15 14/11/1999
в ответ на: Антону., отправлено Модератор 16:50:51 14/11/1999

> 1) "Неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия" — именно так я расцениваю Ваши реплики в адрес святого равноапостольного князя Владимира и ругательное прибавление к его имени. 
> Что касается св. Владимира, то он действительно был большим грешником до принятия Православия (Вы забыли упомянуть о том, что он был еще и братоубийца), тем удивительней и чудесней становится его обращение к Богу и решительный разрыв с греховным прошлым после принятия крещения. 
 
> Антон, я так понял, Вы — нецерковный человек. Здесь не миссионерский форум, никто Вас тянуть в Христианство не будет. Если у Вас есть вопросы — спрашивайте, будем рады и в меру своих сил попытаемся ответить, но если у Вас другие цели — боюсь, что мы с Вами не уживемся. Дальнейшее игнорирование Вами правил "Беседы" повлечет удаление Ваших сообщений или перевод Вас в режим "только чтение". 
 
Прошу прощения, если я оскорбил чувства верующих. Я православный и относиться неуважительно к православию не могу. Я лишь пояснил в скобках, что имелось в виду в приведенной цитате. К сожалению, мы наткнулись на весьма не простой момент в истории Руси. 
Чтобы в дальнейшем не возникало подобных разногласий прошу пояснить Вашу позицию по отношению к следующим вопросам: 
- допустимо ли насильственное крещение? 
- допустимо ли употребление алкоголя, курева? 
- считаете ли Вы реформу, проведенную Никоном, благом для Руси? 
и, если можно, прошу сказать, в каком году и при каком патриархе Владимир был причислен к святым? 
   
С уважением, Антон


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]