Люкс, ничто так не любимо нами, как собственные заблжудения (Ларошфуко? а, неважно...)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 03:09:23 21/11/1999
в ответ на: Вопрос не к Антон.у, а ко всем остальным, отправлено Lux 02:35:50 21/11/1999

> Братья, скажите откровенно, неужели мои аргументы так невразумительны? Я себя ощущаю в положении человека, которого убеждают, что земля плоская, а он якобы ничего не понимает, так как не любит науку и всем сердцем ее не чувствует. И, дескать, из-за таких как он три кита, на коих земля держится, скоро обидятся и уплывут. 
 
ЛюкС, вы хотите объяснить что-то ему? А по мне, не стоит труда. Важнее уберечь колеблющихся, которые могут купиться на его песведонаучную риторику и решить, что перед ними и впрямь некий X-filez из 2 тыс. до сотв. мира. Сравнивая вас и его, даже непосвященному ясно, кто предмет знает, а кто мелет поверхностную чушь. Значит, ваша задача выполнена.  
 
> На этом форуме часто бывают очень острые споры, но все же в этих спорах выясняется отношение к фактам, сомнений в которых не возникает. А вот если бы я сказал сейчас, что никаких таких документов под названием "Протоколы Сионских Мудрецов" не было и в помине, а сочинили их в 1984 году два гэбиста и я их лично знаю, а потом всё и вся извратили, чтобы "сошлось", и все кругом врут, врут, врут...Какую стратегию спора, вы, братья, избрали бы? 
 
Я бы так просто не вступил. Сказано "пустых споров удаляться" — а что толку трепать языки об тему, когда предметом спора являются даже не мнения, а некие движения подкорки?  
 
> Всем эта перепалка уже порядком надоела. Но я не могу заставить себя прекратить спор. Потому что Антон. будет всем говорить, что спорили мы с ним, но сдались на милость победителя. 
 
Да его тут уже давно нет — какая-такая милость? Вы один что-то все еще жужжите... 
 
> Не скажете ли чего доброго, братья? 
 
Ну вот я сказал пару мыслей — автось вас поддержат. Все нормально, Люкс, в общем, не переживайте.  
 
ЮА


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]