Первая Подмосковная научно-практическая конференция по деструктивным сектам и оккультизму


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ. Виктор Лахин 08:16:47 22/11/1999:

 
Дорогие братья и сестры! 
 
Приглашаем Вас на Первую Подмосковную научно-практическую конференцию по деструктивным сектам и оккультизму, которая состоится 25 и 26 ноября сего года в г.г. Раменское и Жуковский Московской области. Начало конференции — в 10:00 25.11.99г., в Троицком соборе г.Раменское, где будет отслужен краткий молебен преосвященным Григорием, архиепископом Можайским, в сослужении клириков Московской Епархии и гостей. Продолжение — с 11:00 в ДК "Сатурн". Завершающий день конференции — 26 ноября — будет проходить с 11:00 в Актовом зале ФАЛТ МФТИ в г.Жуковский. Каждый день будет состоять из двух заседаний, с перерывом на обед. Вечернее заседание планируется завершать к 17:00. Ввиду специфики конференции, секций не предусмотрено. 
 
Среди докладчиков — диакон Андрей Кураев, проф.Александр Дворкин, прот.Дмитрий Смирнов, прот.Александр Новопашин, прот.Александр Шабанов, психолог Евгений Волков, а также другие известные лица. 
 
Вход свободный, по любому удостоверению личности. Если требуется отметить командировочное удостоверение, обращайтесь к членам Оргкомитета перед началом заседаний или в перерывах. 
 
Проезд до г.Раменское — электричкой с Казанского вокзала, до ст."Раменское" (дорога занимает примерно час). Троицкий собор и ДК "Сатурн" — в нескольких минутах ходьбы от станции. Проезд до г.Жуковский — также с Казанского вокзала, до пл."Отдых", далее любым автобусом, который в тот день ходит до остановки "Институт" — это и есть ФАЛТ МФТИ (дорога может занять около полутора часов). 
 
По материалам конференции предполагается издать сборник трудов Конференции, а также выпустить документальный фильм. Виду недостатка времени, регламентом не предусмотрены прения, однако каждому докладчику будет предоставлена возможность ответить на вопросы.  
 
Продолжение обсуждения докладов возможно на этом или других форумах, если возникнет необходимость. По завершении конференции, краткий отчет о ней будет помещен в этой же теме. 
 
По вопросам, связанным с проведением конференции, обращаться: 
 
1. Центр сщмч.Иринея Лионского, А.Л.Дворкин. 
   Тел./факс (095)-2462535; 
   E-mail: iriney@vinchi.ru; s_iriney@chat.ru. 
 
2. Храм Смоленской иконы Пресвятой Богородицы, с.Кривцы М.о., 
   священник Виктор Лахин.  
   Тел.: (09б46)-61443, -68595; для Москвы и Московской области код — 246. 
   Е-mai1: odigitria@go.ru; Odigitria@netto.ru. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]