Детский лепет? — Ложь и подлог.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 08:41:11 22/11/1999
в ответ на: Re (3): Детский лепет., отправлено Геннадий Кардиналов 14:11:34 21/11/1999

> Здравствуйте, многоуважаемый полковник! 
>  
> Спасибо за Ваш ответ. У меня, к сожалению, под руками сейчас нет соответсвующей литературы,н о постараюсь подыскать. Отвечу по памяти. 
> По поводу расследования Столыпина (в этом расследовании принимал участие еще и Лопухин, идректор департамента полиции), выводов и резолюции Государя — известно из воспомнинаний жандармского офицера Глобачева. Кстати, до того, как результаты розысков были доложены на высочашем уровне, сам Николай искренне верил в подлинность "Протоколов", внимательно их изучал, делал пометки на полях и т.д. 
>  
 
Уважаемый Геннадий, здравствуйте! 
 
Нет, все-таки хотя бы на нашем Форуме пора покончить с этой ложной легендой, путешествующей из одной еврейской агитки в другую. Она то тут, то там всплывает и в Сети, в т.ч. и на Православных форумах. Легенда о некоем «расследовании», проведенном царской полицией и якобы вскрывшем участие в создании Протоколов самой полиции.  
 
Ее цель -  дезинформация читателей, и прежде всего самих евреев. Ее создателей совершенно не волновала истина. Ими руководил ложно понимаемый племенной интерес и желание «помочь демократии в борьбе с фашизмом и черносотенством». А ради этого допускается умолчание, искажение и фальсификацие фактов.  
 
Перво-наперво о Государе. Достоверных данных о том, когда Государь Николай Александрович впервые познакомился с Сионскими протоколами, нет. В царском дневнике от 27 марта 1918 г. записано: «Вчера начал читать вслух книгу Нилуса об антихристе, куда прибавлены «протоколы» евреев и масонов, — весьма современное чтение».  
 
Теперь о пресловутой «резолюции». Это жульнически переиначенная резолюция П.А.Столыпина, который будучи в 1906 году министром внутренних дел начертал под совершенно другим документом — анонимной запиской «Тайна еврейства». Неизвестный автор «Записки» раскрывал основные этапы истории закулисной еврейской власти, анализировал главные формы иудейской конспирации, а также предлагал конкретные методы борьбы с нею. В записке особо подчеркивалась неразрывная связь еврейства и масонства. Один из предлагавшихся «методов» был такой: «Неотложно раскрыть глаза благомыслящим элементам русского общества как на зловредную тайную силу, кроющуюся в еврействе вообще, так и на первенствующую роль последнего в русском революционном движении». 
 
Министр был человек православный, его покоробило рассуждение о «еврействе вообще», и он написал: «Может быть, логично, но предвзято», «Способ противодействия для правительства совершенно недопустимый». 
 
Теперь о якобы проведенном правительством Российской Империи «расследовании» подлинности Протоколов. Никаких документальных подтверждений такого расследования не было и нет. Если бы они существовали, то были бы неприменно преданы  гласности Временным правительством или, наконец, большевиками, в руки которых попали все архивы Департамента полиции, в том числе и секретные дела заграничной агентуры. Либо всплыли бы на Западе, ибо советские вольные каменщики по поручению своих заграничных братьев выкрали из бывших архивов полиции в 20-е годы ряд документов по еврейской и масонской прблематике. Так оказался опубликован на Западе руководителем масонской ложи «Бнай-Брит»  Слиозбергом текста той самой анонимной записки «Тайна еврейства». 
 
История с «расследованием» и с пресловутой «резолюцией» Государя была от начала до конца «из головы выдумана» знаменитым «охотником за провокаторами» Бурцевым, когда потеряв надежду найти документальное обоснование мифу о создании Сионских протоколов русской полицией, иудейские организаторы Бернского процесса решились пойти на прямой подлог. Исполнитель подлога В.Л. Бурцев в свое время сделал себе имя на разоблачении тайных агентов русской полиции и разведки за рубежом. Бурцев был очень тщеславным, суетливым типом, обожавшим саморекламу и шум вокруг своего имени, скользкой личностью, «нерукопожательной» среди эмигрантов. Бурцев привлек своего давнего "подельника" по разоблачению Е.Азева бывшего директора Департамента полиции А.А.Лопухина. После того как Лопухин с треском вылетел со службы, его заменил на этом посту Рачковский, который возглавлял расследование по делу Лопухина о его должностных преступлениях, закончившееся для Лопухина приговором к пяти годам каторги. 
 
Из-за отсутствия документальных подтверждений своей сказки и из-за слишком явной личной заитересованности Лопухина, Бурцев изложил ее в виде «воспоминаний» ген.-майора Глобачева, которыми тот якобы поделился лично с Бурцевым. Но тут жулик и фальсификатор «прокололся». Он был уверен, что старого жандарма уже давно нет в живых, ведь большевики с бывшими чинами полиции не церемонились. Но оказалось, что Глобачеву удалось бежать из России, он жил в Америке и даже почитывал еврейскую газету с «русским» названием. Прочитав в этой газете статью Бурцева «Правда о Сионских протоколах», Глобачев направил редактору «Нового русского слова» категорическое опровержение. Случился скандал. Проходимец Бурцев стал засыпать старика-генерала письмами, в которых проил прощения и утверждал, что «его ввели в заблуждение», попутно пытаясь выудить какую-нибудь информацию. Генерал на письма не отвечал из понятного чувства презрения.  
 
Тем не менее по крайней мере одно письмо Глобачев Бурцеву все же послал. В архиве последнего оно сохранилось только в выдержках, напечатанных на машинке. Остальное, по-видимому содержавшее отповедь генерала фальсификатору, Бурцев уничтожил. Но даже и эти выдержки представляют большой интерес, отражая истинную позицию русского генерала К.И. Глобачева в отношении Сионских протоколов. 
 
Выписка из письма К.И. Глобачева Бурцеву от 14 февраля 1937 года:  
<...история происхождения «С.П.» интересовала как Вас теперь, так и многих при старом режиме, и загадка их происхождения не была разгадана при наличии в то время и необходимых средств, и розыскных аппаратов... 
Мое личное мнение, что Вы взялись за весьма трудную задачу. Мне кажется, что так же трудно доказать искусственное происхождение «С.П.», как и доказать, что они действительно обязаны своим происхождением сионистским мудрецам. Думаю, что это так и останется мировой загадкой>.  
 
Так, а теперь по сути самих Протоколов. Тут надобно отрешиться от клановой неприязни и предрассудков. Позабыть симпатии к демократии  и желание «помочь ей в борьбе с фашизмом». (Я помню, как одного священника на моих глазах замысловато обозвали: «Вы, батюшка, этнический носитель либерализма!» Тот сильно обиделся, такое ведь еще обидней, чем просто «жид».:-)) И позабыть желание «избавить Россию от иудейского ига». (Тут один у нас обзывается «нацистами» и «расистами»). А затем взглянуть на Протоколы глазами Христианина. И тогда сразу станет ясно, что это никакая не «еврейская идеология» (да и есть ли такая? И есть ли «русская» или «сербская» идеология?). Протоколы — это концентрированное изложение мировой РЕЛИГИИ АНТИХРИСТА. 
 
> Как бы там не было, Петр Раковский долгое время жил во Франции и имел тесные связи с большинством антисемитских организаций.Ему хорошо была известна соответствующая литература, и он был сторонником Союза православных сил России с католическими силами Франции против "мирового еврейства". 
>  
Кстати, Рачковский и самого Бурцева в свое время на несколько лет в тюрьму упек. Дело было в Англии, Бурцев призывал на страницах газет к физическому убийству Государя, а Рачковскому удалось добиться осуждения Бурцева по британским законам. 
 
> И я соглашусь с Вами в том, что "антисемитизм" есть наносное качество, имеющее европейское происхождение,  в принципе несвойственное русскому народу -я в этом неоднократно мог убедиться на собственном опыте: и во время службы в армии, и во время многочисленных поездок по России. Для большинства людей, "явреи" , в лучшем случае, какие-то неизвестные страшные звери,т ипа чебурашки :) и "еврейский" вопрос их волнует не больше, чем "немецкий" или "зулуский". :) 
 
Более того. Юдофобия не только «наносится», она сознательно разжигается иудейско-масонскими заправилами. Подтверждение этому далеко искать не надо. Достаточно посмотреть находящееся в еврейских руках нынешнее российское телевидение.  
 
Для иудейско-масонской верхушки пресловутый «антисемитизм» совсем не страшен, более того, он им на руку, они делают на нем политический капитал и пропагандистскую шумиху. 
 
> С лучшими пожеланиями, 
> Г.К. 
 
Взаимно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]