Юрий, зачем же молиться о том, что тебе — "фиолетово" ?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С. 18:33:14 23/11/1999
в ответ на: Ай да Люкс, ай да... пять баллов! , отправлено Юрий Аммосов 17:40:28 23/11/1999

>  
> И в этом смысле мне действительно вся геополитика фиолетова. Останется Россия — будем жить здесь. Развалится она на части — будут новые страны, где будут жить те же люди. Господь приходит спасать не "народы" или "державы". Господь приходит спасать меня, вас, продавщицу из киоска на улице, политика из телевизора, дядю Васю Семечкина у пивного ларька, ученицу шестого класса Лизку Ботанчикову... Именно к людям, и к ним одним, обращена любовь Христова. А страны... они приходят и уходят, что плакать о них? 
>  
 
Со своей стороны хочу добавить, что НЕ присоединяюсь к требованиям к Вам за что-то извиниться и тд. Почему человек должен извиняться за то, что ему что-то безразлично? Право остальных — принять это к сведению, и всё. 
 
Но мысль Вашу можно и продолжить: чего плакать о близких людях? Да и вообще, зачем заботиться о них -"они приходят и уходят", делов-то. А об остальных и говорить нечего : Господь любит дядю Васю и Лизку Ботанчикову, так что нашей любви и заботы вроде как и не требуется? И если разваливаются самые основы их нормального существования, и первый сопьётся, а вторая окажется на панели — с нас и спрос невелик, помолимся о них "фиолетовой" молитвой, и дело с концом. 
 
Вопрос только, Православие ли это? 
 
Александр 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]