Re: Hrani Gospod` Bog Rossiju i was!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Николай 13:18:40 26/11/1999
в ответ на: Hrani Gospod` Bog Rossiju i was!, отправлено prawoslawnyj 11:50:08 26/11/1999

Время поста действительно время молитвы, а не споров. В последнем же мы, что-то в последнее время преуспели. Может немного забывая о том, что наше здесь пребывание, для большинства из нас (в том числе я имею в виду и Вас prawoslawnyj и Юрия), означает единство в главном, в вере в Спасителя нашего Иисуса Христа . Во многом остальном — второстепенном мы все различаемся друг от друга. И этого остального столь много, что:  
Утешителен, отраден для христианина голос его собрата в этой тьме и сени смертной, в которой мы совершаем наше земное странствование, шествуя к небу. 
Свт. Игнатий (Брянчанинов) 
Да, трудно. Но наш Небесный Учитель дал нам в помощь заповедь - 
Заповедь новую даю вам, 
да любите друг друга; 
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. 
От Иоанна 13, 34-35 
Poetomu ja prinjal reschenie ujti s foruma. 
И очень зря. На моей памяти,  после ухода только одного участника форум выиграл. Кстати на другом форуме этот человек вскоре почему-то поменял религиозную ориентацию. Путь к истине тяжел. Но истина есть сам Иисус Христос. Поэтому мы ради Христа должны преложить все усилия, чтоб быть едиными в правде Божией. 
Кстати  Православная беседа это место уникальное. Любое слово сказанное в разрез с церковным учением, с учением святых отцов наших подвергается всесокрушающей критике.  
Жаль дорогой Православный, что мы даже не узнали Вашего имени. А еще лучше, я присоединяюсь к общей просьбе, заведите почту для особенно острых тем. И уважаемый Александр будет спокоен, и от ухода можно воздержаться. В конце сообщения я даю ссылку. 
Храни Вас Бог и Матерь Божия! 
 
Николай. 
PS Если что написал не так , уважаемые участники форума да исправят меня.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]