Re (2): SOS О Любви.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ЕЛЕНА 08:26:00 02/12/1999
в ответ на: Re: SOS, отправлено грешник 02:23:34 02/12/1999

>Здравствуйте! Если бы в моей жизни не произошли такие трагические перемены — я бы никогда и ничего не поняла о любви. Любовь-единственный честный путь, потому что в ней невозможно воспользоваться чужим и даже своим опытом. Она всегда новая, всегда сначала,Уходящая от познания и в то же время -единственный путь к познанию: себя,Бога,ближнего,того кто ласкает и того,кто бьёт,природы... 
Это же настоящее чудо — полюбить чудовище безо всякой надежды на то,оно станет когда-то Принцем. Какая это боль и радость-тихая! 
Человек может удивительно много вынести-но как научиться любить? И при этом не уйти из мира,но наоборот стремиться к нему как всё живое стремится навстречу любви и свету? Духовная сила-что это? Не способность ли к любви и прощению вопреки всему и даже благодаря всему? Кроме Господа кто такие силы даст? Как вступить в диалог с Богом? И вот тут мы подходим к сектам,которые как будто в таком диалоге пребывают всегда и следовательно знают выход и последствия любой жизненной ситуации. Соблазнительный путь. Как гадание. Какой может быть конкретный ответ?! Вот тебе Любовь как знамя и ищи её путей сам. Ты свободен. Ты любим. Ты храним. 
Я это всё так больше понимаю, чем чувствую. Любовь заставляет меня жить с человеком, который меня проклинает, пугает детей,отказался от матери и самого себя. И всё перечисленное покрывает любовь, моей заслуги тут нет. Он приходит — я рада.Он человек. И возможно страдает не меньше моего. У него злое лицо, но светлые глаза! У него больше нет своих мыслей,он тащит в секту детей, но он их папа и он хочет им добра, когда выкидывает на помойку Гегеля, Розанова,Бердяева и покупает на последние гроши откровения Янкельмана( Береславского). Он поступает честно, потому,что искренне верит наглой игре ПЦБМД. А я? 
Я верю ли в Бога так же, как он в Янкельмана? Я прошу Господа, что бы эта ноша была мне по силам и что бы не пострадали дети. Ещё я прошу о каждом дне и о каждом человеке.Это очень искренняя молитва! 
         БЛАГОСЛОВИ ВАС БОГ.      Елена. 
         Сей день сотворил Господь!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]