Дезинформация


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ. Виктор Лахин 17:48:06 02/12/1999
в ответ на: информация, отправлено о.Дмитрий 16:31:41 02/12/1999:

 
1. Прочитайте, пожалуйста, "Правила" — Вы их нарушаете в части раскольнической рекламы и саморекламы. 
 
2. С трудом могу поверить, что Вас преследуют представители РПЦ, и только за то, что Вы, якобы, "ревностно" служите. Могу только засвидетельствовать, что мне известны многие (не единичные, т.е.) священники РПЦ, которых никто за "это" не преследует, — напротив, уважают, даже если как будто и не за что ("раби неключимии"), к которым я дерзнул бы в других обстоятельствах отнести и себя, "типиконщика", для пущей убедительности, если бы не стыдился оказаться с Вами в одной "рекламной компании". 
 
3. Нисколько не сомневаюсь, что Ваша принадлежность к дважды раскольной группировке дает — другие, но уже канонические, причины для ограничения Вашей деятельности, и не только со стороны РПЦ, но и РПЦЗ, к ведению которой Вы себя так некстати причисляете. 
 
4. Жаловаться на "притеснения" раскольников со стороны РПЦ, находящейся на своей бесспорно канонической территории, да еще и на православном форуме — более чем странно: разве Вы не знали, на что шли, "не признавая МП как таковую"? 
 
5. Сочувствуя Вашему бедственному положению, всею душою желаю Вам вернуться в РПЦ — весьма возможно, что источник Ваших невзгод тут же и иссякнет. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]