Re (4): SOS О Любви.-for behemoth


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ЕЛЕНА 14:34:55 04/12/1999
в ответ на: Re (3): SOS О Любви., отправлено behemoth 22:05:46 03/12/1999

>> 
> Здравствуйте, Елена! 
> Если я Вам уже надоел — не отчаивайтесь, это мое последнее письмо в никуда. Здесь своя тусовка, своя элита... Куда я лезу, я же читать не умею! 
> Кстати, прикол: в ПЦБМД начали читать и изучать Бердяева.... Его цитирует в своих книгах Иоанн Береславский. Правда, читают почему-то цитаты, и ни у кого нет желания прочитать в подлиннике... 
> Храни Вас Господь!.. И всех, кто это читает. 
> С уважением, 
> Дмитрий. 
 
Добрый день, Дмитрий!  Почему Вы не хотите больше писать? Я тоже весьма одинока здесь не смотря на отклики сердец, ведь в горе человек один среди людей! Я прошу Вас понять и принять всех! Я живу в Новосибирске . У меня заканчиваются деньги на интернет и взможно я нескоро зайду "на эту тусовку". Знаете, почему в ПЦБМД изучают Бердяева? Розарий, псалтирь, Песнь Песней- надоели. Секта- суть сетевой маркетинг. Но если в обычной сети ходят товар+идея, эти крючки для слабонервных, то сектанты цепляют народ прямо на голую идею благодаря своей особой эстетике фанатизма, что ли. Товар и идея должны время от времени меняться -когда старые уже теряют коммерческую ценность. Это необходимо так же для сетевиков-идеальных проводников чужих идей- когда товар не идёт, сеть скучает и даже распадается или- что ещё хуже-"уходит налево". 
Кстати цитирование-любимое занятие В.Я. Янкельмана. Хорошо цитируется то, в чём никто ничего не понимает при отсутствием собственного мнения или опыта. Я абсолютно бы не удивилась, если бы в журнале для общин "Божья Матерь" сказала( и не один раз) в очередном откровении: "Дитя моё,Иоанн! Изучай Бердяева в моём сердце-и тебе откроются дивные образы" А статья называлась бы: "Бердяев сходящий с неба" или: "Философ  третьего тысячелетия". Очень,как Вы говорите, прикольно, конечно. Но, понятное дело, это уж не Бердяев был бы, а то, как его "видит небо", то есть тот же г-н Янкельман. А благодарные сектанты вкушали бы частично переваренную и здорово ядовитую пищу — зачем им читать Бердяева в подлиннике? А Жития Святых? А Библию? Всё уже сходит "прямо с неба".  
Дорогой Дмитрий, спасибо за то, что Вы сообщили своё имя. Что может быть оригинальнее правды? 
      С багодарностью за внимание,Елена. 
      БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]