Re: Ну Вы, Грин, даёте...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Грин 07:18:17 13/12/1999
в ответ на: Ну Вы, Грин, даёте..., отправлено Анахоретъ 14:03:03 12/12/1999

>>>привез часть его шпангоута из дуба, древность  которого определена радиоактивным методом в 5 тысяч лет.  
>>>  
>> Он, наверное, эту деревяшку нашел в собственном подвале. И где она теперь?  
> (о.Стефан писал статью, по-моему, ещё в 60-х, когда кусок шпангоута, как он сам говорил, лежал перед ним на письменном столе), потом опять было не до него, потом, кажется, Турция взбрыкнула, отказав ряду экспедиционных групп, так всё и заглохло. 
> Как писал Геродот, "моя обязанность как историка передавать всё, что я слышал, но верить-то всему я не обязан". Другими словами, за что купил, за то продал. 
> P.S. С критикой личности почтенного о.протоиерея и радиоактивного (радиоуглеродного?) метода выступать здесь Вам смысла, я думаю, нет. 
 
За то, что «передали все, что слышали» — спасибо. Однако, хотелось бы более осязаемых доказательств. А то, знаете, у меня на столе находятся череп Иоанн Грозного, глаз Нефертити и околок Моисеевеой скрижали. За фотографиями и данными радиоуглеродного анализа дело не станет... 
Слухи о находке Ноева ковчега появляются с завидной периодичностью. Так же периодически их опровергают. Наприменр, я видел в газете фотографию «ковчега» — нечто овалообразное, нечеткое. Потов установили, что это просто ледник такой. 
На самом деле, если бы нашли Ноев ковчег, это была бы просто всемирная сенсация, об этом бы узнали ВСЕ. А так, какие-то сомнительные сведения, видите, даже у вас нет под ругой этой книги... 
 
PS Критиковать почтенного (?) протоиерея я не буду, а вот критики радиоуглеродного метода, как надежного средства, не дающего ошибок — предостаточно. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]