КРАСНЫЙ "КОЛОКОЛ" ТОЖЕ СЧИТАЕТ, ЧТО НИКОЛАЙ РОМАНОВ СВЯТОЙ — МОЙ КОММЕНТАРИЙ


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Петр Иванов 09:52:54 17/12/1999:

Друзья передали мне несколько номеров газеты "Колокол". Газета объявляет себя центральной газетой "Союза Русского Народа" страны. Очень интересно, однако... это красная газета. Но многие этого не замечают, так же, как не замечают революционности гражданина царя Николая Романова.  
Вот номер 6 за 19 февраля этого года. Вы представляете, в газете, которая отождествляет себя с "Союзом Русского Народа", печатается коммунист. Напоминаю, что "Союз Русского Народа" — общество, в котором, в частности, состоял святой праведный отец Иоанн Кронштадтский. Читаю разглагольствавания товарища Илюхина. Геноцид русского народа? Да это вы, большевики, десятки лет проводили этот геноцид. По данным митрополита Иоанна Санкт-Петербургского и Ладожского, за эти годы были уничтожены более 100 (ста) миллионов человек! В этом же номере — ностальгия по КГБ, красному флагу, в положительной тональности подан один из глав красного пояса Кондратенко и т.д. и т.п. В этом фальшивом "Союзе Русского Народа" собрались известные всем "коммуно-патриоты", и с Лениным, и с Христом сразу. То есть без Христа.  
 
Я знал, что статья о Николае Романове здесь появится обязательно — закон жанра — и нашел ее! Автор статьи "Кровь его на нас и на детях наших" Татьяна Миронова начинает ее с удивительного заявления. "5 марта 1917 года в Могилеве, не убоявшись гнева Божия, не устыдившись Государя, штабное и придворное священство осмелилось служить литургию без возношения Самодержавного Царского Имени". Да это уже был не Государь, а добровольно отрекшийся от престола гражданин Николай Александрович Романов, по моему мнению, автоматически отлученный от Бога, а значит и от Церкви в соответствии с "Великим Московским Собором" 1613-го года.  
 
Читаю статью дальше. Приведены слова отца Иоанна Кронштадтского: "Если мы православные, то мы обязаны веровать в то, что Царь, не идущий против своей облагодатствованной совести, не погрешает". Не идущий — не погрешает, а пошел — и погрешил! Ольга К. правильно сказала о соблазне! То есть народ верил в Царя, надеялся на него. Газета "Русская мысль" писала как-то, что в штурме Зимнего дворца в октябре 17-го года на самом деле участвовали отборные русские войска, прибывшие из Финляндии. Я понимаю умонастроение тех офицеров и солдат. Царя нет на престоле — сам отрекся, это все знали — а Временное правительство для них было все равно подсознательно незаконным, а раз это незаконное, то можно и другое незаконное привести к власти.  
 
Любопытно, что автор использует тот же прием, что и уважаемый полковник: она везде называет его Царем — да ведь он уже отрекся!  
 
И вот переход в атаку — сейчас Татьяна обвинит весь народ, но не Николая Романова. Цитата: "... отречение от Царя, Помазанника Божьего являлось отречением от самого Господа и Христа Его". Сколько можно повторять, это же он отрекся с вытекающими из этого духовными последствиями. А Татьяна считает, что Закон и Присягу нарушили ну все, но не Николай Романов. (Александр Иванов ранее мне заметил: "Ваш тон граничит с глумлением над памятью человека, а это уже недопустимо...". А допустимо ли глумление над памятью моих предков, которые не убивали, что делают и Татьяна Миронова, и священники нашей МП, которые предлагают нам каяться в цареубийстве? До этого даже не додумались в РПЦЗ: там убеждены, что Николай — святой, но каяться в цареубийстве не предлагают никому!) И вот следующий необоснованный вывод Татьяны: она уверена, что это "мы" участвовали в его убийстве. Слова, слова, и вновь необоснованный вывод Татьяны: да он же святой! Логики нет.  
 
Русский патриот Павел Петухов в своем журнале "Слава" писал так: "Царь отдал Росию врагам Божиим, и эти враги Росии убили его. В наше время православные христиане в Росии молятся в церквах об упокоении царя мученика, а русская эмиграция за границей молится ему, как святому царю, убиенному безбожной властью. Я не молюсь ни о нем, ни ему. Я молюсь или просто думаю о возрождении православия во всей всеславянской Славии".  
 
Хранит Вас Господь,               Петр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]