Re (4): О почитании Царственных Мучеников


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Unknown 17:25:46 17/12/1999
в ответ на: Re (3): О почитании Царственных Мучеников, отправлено Екатерина 14:43:11 16/12/1999

> Да, кстати, мне как-то дали фотографии, я слышала, они какое-то время ходили по Москве, где монахи на Афоне сняты с иконами Царственных Мучеников в руках — на одной из фотографий проявился сбоку шестикрылый Серафим, а на другой горящая свеча... Если хотите, пришлю по почте, я их отсканировала... 
Ув.Екатерина! 
Я сам уже несколько лет после утреннего правила пою, в частности, тропарь св.Царю-мученику Николаю Александровичу, но считаю необходимым Вас предупредить. 
Видимо Вы отдаете себе отчет, в какое время живете... У меня тоже есть одна из этих фотографий и тоже отсканированная. Так вот, заверяю Вас, что сам бы мог нарисовать на фотографии то, что Вы называете ангелом.  
Поймите меня правильно, я не утверждаю, что это — подделка, вполне возможно, что мы свидетели настоящего чуда Божия. Хочу только, чтобы Вы осознали, что для того, чтобы "обольстить даже и избранных", сатана будет использовать и использует все возможности, которые можно только вообразить. Кроме молитвы, поста, участия в Таинствах и всего того, что мы называем церковной жизнью. 
Что же касается видимой части духовной брани, подумайте, можете ли Вы что-нибудь противопоставить деятельности такого противника канонизации Царя-мученика, как, например, проф.Осипов. А ведь он, надо думать, еще не вершина их "богословской" и философской мысли... 
Желаю вам всяческого духовного роста, в первую очередь, трезвенности и бдения.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]