Будьте объективны, а остальное приложится!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Петр Иванов 12:40:28 23/12/1999
в ответ на: Напоминание участникам, отправлено Александр Иванов 11:40:02 23/12/1999:

> Дорогие собеседники! 
>  
> В последнее время форум несколько оживился, это приятно, но вместе с тем несколько поскушнел, серьезные дискуссии стали теряться в массе пустых реплик, эмоций и пр. Прошу собеседников более серьезно подходить к публикации сообщений. 
>  
> Я хочу напомнить один пункт из правил форума: "у нас не принято использование форума для агитации и проповедей. Беседа подразумевает диалоги между участниками, а не монологи, навязывающие точку зрения отдельных лиц". В первую очередь это касается Петра Иванова "со товарищи". Одни голые лозунги, уход от ответов на вопросы — если так будет продолжаться, я вынужден буду лишить слова некоторых участников. 
>  
> И еще раз прошу: будьте, пожалуйста, поуважительнее друг ко другу. Не переходите на личности, не обвиняйте неугодного собеседника во всех тяжких. Если правда на Вашей стороне — умейте отстоять ее веской аргументацией, а не колким языком. 
>  
> Александр Иванов, администратор форума "Православная беседа" 
 
Дорогой Александр, 
 
Поверьте мне, я и мои друзья не просто лозунги распространяем. Вчера я видел ответ моего приятеля, который Вы удалили. Он не может сейчас ответить, и попросил меня передать содержание его ответа, адресованного Re: НАЧНЕМ РАССУЖДАТЬ! — Unknown 14:22:57 22/12/1999 (2). Суть заключается в том, что Русская Православная Церковь (РПЦ) не причислила Николая Романова к лику святых, такого святого нет даже в православных каляндарях МП. А противоположная сторона за следование 
Церкви предлагает мне покаяться! Был дан ответ — покайся сам за гордыню. И все. 
 
Все же цель моего присоединения к Вашему форуму — призвать к дискуссии о Николае Романове. Я считаю, что ответы Ольги В.К., которая отвечала полковнику Рюмину, очень интересны. И мне кажется, что дискуссию мы продолжим. Но, с другой стороны, я и не увидел желания дискутировать — только цепляются к отдельным словам. Я предлагаю рассуждать, я предлагаю считаться с фактами. Последний пример, это сравнения Николая с преп. Максимом Исповедником. Нас потрясло такое сравнение, мы видим, что они несопоставимы (см. мои письма). Я ответил — и что же? Unknown написал массу придирок, но по существу так и не ответил, потому что он верует, что Николай — святой! А мы не веруем. На наши аргументы дайте нормальные контраргументы. Просто та сторона привыкла наступать, но теперь мы наступаем, а вы обороняйтесь. 
 
Хранит Вас всех Господь,     Петр


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]