Re (4): О китайцах


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 11:40:36 27/12/1999
в ответ на: Re (3): О китайцах, отправлено Павел П. 09:49:20 24/12/1999

Ох, ну вы и понаписали. И опять никакой связи с предыдущим.  
 
> Почему Вы накладываете вето   
> на обсуждение ряда проблем, которые именно и важны сейчас для Церкви?  
 
Поставим вопрос наоборот: если вы не хотите обсуждать положение христиан в Китае, почему вы на аркане тянете меня обсуждать темы, которые интересны вам лично? Да, я накалдываю вето на попытки принудить меня к дискуссии. Хотите — обсуждайте. Но не со мной. ОК? 
 
: Для себя  я понял, что Вы не придерживаетесь православной экклесиологии...  
 
Я уже открыл для этой темы новый тред "С чего начинаются секты". Все с этого места  ниже — туда, пожалуйста. И все сказанное ниже этой строки — туда же. Благо цитата, на которую вы далее жалуетесь, именно оттуда.  
 
: В этом отношении безбожные власти Китая ближе к спасению, чем сектанты.  Вы потребуете, конечно, конкретных имён ( которых я не знаю) 
 
Так откуда ж такая смелость в суждениях, кто спасется, а кто нет, если вы ничего наверняка не знаете? Вы же, я полагаю, не считаете себя осведомленнее высшего Судии? 
 
: Зачем Вы только ругаете какого-то батюшку, приписываете ему то, что он не говорил.  
 
Понятно. Претензии по качеству цитаты к Сергею Чапнину по адресу editor@sobor.ru и редактору НГ-Религий Максиму Шевченко, откуда данный абзац взят дословно.  
 
: Известно, опять же со слов ( ох, опять всё со слов), что и в Америке сатанисты всё время угражают Американской церкви( насчёт РПЦз мне не говорили). Но никто не собирается их защищать, хотя они и обращаются в полицию. Фактов нет. А когда будут, тогда не найдут убийц.   Если же Вас интересует положение православной церкви в Китае, то есть новая страничка, можете там почитать.  
 
И даже адреса нет. Павел, успокойтесь, все-таки пост на дворе.  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]