Распутывайтесь!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 19:30:06 03/01/19100
в ответ на: запуталась..., отправлено Сиама 00:42:18 03/01/19100:

> я очень упёртый человек. 
 
Сиама, Вы сами признаетесь в своей упрямости, даже мама не смогла Вас убедить, Вы все уже решили. Чем же Вам сможет помочь виртуальное общение с совершенно незнакомыми людьми? Что Вы хотите услышать? Или где-то в глубине души что-то все-таки говорит Вам об опасности такого шага? Не пытаетесь ли Вы заглушить, подавить этот робкий внутренний протест опровержением доводов заочных собеседников? Может быть стоит прислушаться к себе, попытаться разобраться самой в себе, терпеливо, с молитвой? 
 
Сейчас Вас движет влюбленность, искренняя привязанность к почти незнакомому человеку (даже в реальном, невиртуальном, мире узнать человека за полгода немыслимо). Хорошо, пусть он окажется Вашим Идеалом, но семья — это прежде всего духовная связь, насколько она возможна между Вами? Со временем он начнет раздржаться Вашими вечерними молитвенными правилами, Вашим пропаданием из дома по вечерам накануне церковных праздников, Вашими постами. А дети? Захочет ли он, чтобы Вы воспитывали их в православной вере, водили в Церковь? Судя по всему — нет. А Церковь раньше благословляла подобные браки лишь с непременным условием — воспитанием детей в православной вере.  
 
Не нужно отвечать на эти вопросы здесь, на форуме. Задайте их себе, как и все остальные, которые Вы сейчас боитесь или просто не хотите себе задать. Подумайте хорошенько и не торопитесь с решением. 
 
Помоги Вам Господь. 
 
С уважением, 
Александр Иванов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]