Громов и Мень. Судьба Православия в Московской области


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Николай п. 12:21:11 04/01/19100:

Здравствуйте, братья и сестры!  
 
Не так давно я узнал о человеке, которого зовут Михаил Мень. Он — сын о.Александра Меня. Сначала подумалось, что он продолжатель дела своего отца, но оказывается, на самом деле все обстоит совершенно по-другому.  
 
Бывший рокер, обыкновенный юноша (каких сегодня не мало), воспитываемый улицей — совершенно других взглядов, чем его знаменитый отец.  
 
Вроде бы благодаря своему громкому имени как сына о.Александра, священника, он "пробивает" себе дорогу в большую политику, казалось бы ладно, но тут это ужасное известие, от которого, откровенно скажу, меня просто передернуло.  
 
Михаил Мень объясняется в своей любви и почитании неприличной передачи "Про это", участвуя в ней и одобряя ее. По-моему, более чуждой христианскому духу передачи на нашем телевидении я просто не знаю.  
 
Кроме того, вступается за Михаила Меня и еще одна неприличная газетенка, к сожалению, имеющая большой тираж.  
 
Жители Московской области! Может быть, прежде чем идти голосовать за генерала Громова (а примеры генералов Грачевых, Лебедей и других должны нас настораживать, хотя и, безусловно, в российской армии много солдат, искренно любящих Россию и готовых отдать за нее и свою жизнь), нужно очень хорошо подумать, кому отдать свой голос. Мне кажется, что Михаила Меня нельзя подпускать к культуре, чтобы он не совершил там 
каких-нибудь грехов по незнанию — непониманию — неопытности или даже по чему-то большему (чего, очень надеюсь, нет).  
 
Данное сообщение — не какая-то предвыборная политическая агитация, а озабоченность будущем Православия в Московской области. Я весьма часто смотрю передачи канала "Московия" "Задушевное слово", "Русский Дом", и очень люблю их. И будет плохо, даже страшно, если вместо них появятся какие-то неприличные передачи.  
 
Простите меня, грешнаго, что говорю такие вещи накануне дорогого каждому православному праздника Рождества Христова и в строгий пост.  
 
С уважением, любовью и надеждой, Николай


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]