Статья в "Огоньке"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Саша М. 17:24:46 08/01/19100:

В недавнем номере ТОгонькаУ была опубликована довольно мерзкая вещичка, явно расчитанная на повышенный интерес к Христу в предпраздничные дни и на малый уровень знания Писания и истории тех далеких времен у большей части населения. 
http://www.ropnet.ru/mac/ogonyok/win/199939/39-30-35.html 
Сам я к стыду своему читал лишь Евангелия и Апокалипсис и было это лет десять назад. Память человеческая некрепка, но тем не менее чувствую, что большая часть этой писанины есть наглейшая ложь. Сцепился по этому поводу со своим отцом, что нельзя оскорблять чувства верующих, в особенности перед Святым праздником. В ответ мне были слова о свободе исследования и выдвижения версий, о несвятости этого праздника у неверующих, о "красивости" предложенной версии. Очень мне нехорошо после этого стало. Ведь и не понимает человек, что он говорит. 
Я не очень много знаю по теме и доступ к бумажным русским книгам у меня сильно затруднен. Помогите, пожалуйста, со ссылками, чтобы можно было аргументированно показать лживость статейки. Может быть у кого-нибудь будет время хотя бы перечислить (буду очень благодарен за ссылки) лживые утверждения у т.Коликова (это тот, что в Огоньке). 
 
Заранее спасибо. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]