Re (2): О духовном смысле антихристовых "начертаний"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 23:59:56 08/01/19100
в ответ на: Re: О духовном смысле антихристовых "начертаний", отправлено Алексей Ивлев 18:19:13 08/01/19100

> Юрий, скажите пожалуйста, как с вашим объяснением "печатей Антихриста" сочетаются слова Откровения, что "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр. 13: 16, 17)? 
>  
> Ведь, по вашему получается, что в царстве Антихриста верующие христиане должны будут отказаться не от печатей Антихриста, а именно от самой пищи и таким образом умереть с голоду? Я правильно вас понимаю? 
 
Нет, это тоже мелко. ИМХО — речь идет о том, что сама экономическая система общества будет реконструирована на антихристовых принципах, то есть привычный нам рыночный капитализм сменит что-то новое, где лояльность и вера в антихристовы лжеучения ляжет в сонову производительной деятельности людей. Если ты не принял печати — ты просто не можешь включиться в производство.  
 
Я имею в виду глубочайшую, принцуипиальную реконструкцию философских принципов регулирования обмена и распределеения ресурсов. В свое время ставились эксперименты с корпоративизмом, социализмом, плановой экономикой, теперь вот  мы манипулируем со "средами сотрудничества", основанных на Интернете... Вот такого уровня реконструкция, только на порядки глубже. И заквашенная на антихристианстве. До костей мира.  


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]