Вот именно что нет


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 00:04:45 09/01/19100
в ответ на: Да нет., отправлено Crossader 21:49:12 08/01/19100

> Мало ли есть способов гонения? Христиане будут раздражать Антихриста и его слуг, просто потому что они христиане. Антихрист просто будет делать все возможное для создания этой жизни невыносимой для непокорных путем и экономических санкций, а когда и бомбами  типа НАТО. А самое главное будет навязана небывалая идеологическая пропаганда, как это уже делается, прелесть, духовное растление, культ денег, бизнеса, да и вообще всего мирского и богопротивного. Да это уже делается. Да мало ли есть способов зачморить или растлить  человека? 
 
И это тоже мельче некуда. НАТО на антихриста не тянет, сербы на воинство Христово похожи, как гвоздь на панихиду, да и бизнес Писание не осуждает. Вы все норомвите мыслить привычными вам газетными категориями, а Антихрист возьмет на порядки глубже и тоньше — достигнув ДУХОВНЫХ пластов.  
 
Ведь речь-то будет идти о том, что все уверовавшие в него будут не принуждены, а ***ПРЕЛЬЩЕНЫ***. Ну не будет Антихрист политиком, а уж если говорить в политтерминах наших дней, он будет ДУХОВНЫМ лидером в первую очередь, нобелевским лауреатом и живым супергероем, любовью всех женщин, идеалом всех мужчин и кумиром всех детей! Антихрист и его идеи будет привлекательней всего, что мы когда-либо видели, для всех и всего. Проще говоря, нас скорее всего купят не чечевичной похлебкой, но великими замыслами. С вас не кожу снимут, а превратят в демона со всеми потрохами — "всем сердцем и всем умом, и всей душей, и всей крепостью". Именно это нужно Антихристу от вас — не ваши деньги и не ваша видимая покорность — а вы сами без остатка. 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]