Re (6): А ты не видишь здесь...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 01:12:12 21/01/2000
в ответ на: Re (5): А ты не видишь здесь..., отправлено Геннадий Кардиналов 15:16:07 18/01/2000
 
>> Мы веруем во Единого Бога, в Троице прославляемого: Отца и Сына и Святого Духа. Враги Христовы, нераскаянные потомки распинателей Господа, кричавших "Кровь Его на нас и и на детях наших", конечно, суть и мои личные враги. Всего-то
 
> Допустим, они (мы) враги Бога. Но является ли Бог их (нашим) врагом? Имеет ли он вражду к нам? Вот в чем вопрос.
 
 
Мы веруем, что никто из талмудических иудаистов, аще не обратится и не покается, не спасется.
 
 
Теперь, что касается евреев вообще (Вас ведь, наверное, это интересует). По духу и букве Св. Писания, в которое входят Новозаветные книги,  евреи в целом (а не только присутствовавшие на Голгофе и лично участвовавшие в распятии Христа) убили Господа (Деян. 2, 24; 3, 15; 5, 30; 7, 52;  и др.). Так, в первом Послании к Солунянам св. Ап. Павел говорит о богоборном и человеконенавистническом характере иудеев, «которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали и Богу не угождают, и всем человекам противятся» (1 Фес. 2, 14-16) «Здесь, — по словам толкователя, — прекрасно обрисован богоборческий и враждебный человечеству характер иудейства» (Толковая Библия, ред. Лопухина, СПб. 1913 г., т.11, с 342).
 
 
По духу Слова Божия, все иудеи, даже и теперешние, хотя они и отделены местом и временем от личных убийц Спасителя, ответственны вместе с ними, если проявляют злобу ко Христу и неверие в Него как в Мессию, как и наоборот — они могут освободиться от ответственности, если уверуют во Христа и крестятся (Мк. 16,16; ср. Деян. 3,19; 2, 38).
 
 
Равно и христиане, верующие во Христа, если отпадут от веры в Него, делаются соучастниками распинателей Христа, хотя они и не принимали непосредственного участия в Его Распятии на Голгофе. Они, по учению Священного Писания, «снова распинают в себе Сына Божия» (Евр. 6, 6).
 
 
> С лучшими пожеланиями,
 
> Г.К.
 
 
Взаимно.
 
А.Рюмин


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]