Нет, батенька, не ошибся! Это многие священники — атеисты, лжепастыри


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Антоний Антонов 16:44:22 03/02/2000
в ответ на: Вы, батенька, адресом ошиблись, отправлено Александр Иванов 16:05:10 03/02/2000
 
> Вам бы с Вашими опытными советниками прямиком к атеистам на сайт, там найдете себе много благодарных слушателей, которые поаплодируют Вашему: "так им (церковникам) и надо"
 
 
Уважаемый Александр!
 
 
Вы не правы! Может и екатеринбургскому Никону перейти к атеистам?
 
И было бы так просто! И нам, православным, было бы хорошо, если все наши недостойные священники и епископы ушли бы к атеистам — а они атеисты и есть!
 
 
Так вот — это они атеисты!
 
 
А я Вам так прямо ответил, потому что Вы начали паниковать — всеобщее наступление! Путин! (Вы тоже атеист?) А я Вам сказал, что подоплека лежит в финансовой плоскости. Когда одна моя знакомая идет пригласить священника домой отпевать своего умершего отца, у нее мало денег, говорит, что зарабатывает очень мало (это так), а в ответ от батюшки (после этого он — батюшка?) слышит: этого мало, я к вам домой не пойду, мне некогда и т.д. И это правда, и свидетели есть.
 
 
И такие темы надо поднимать на ФОРУМЕ!
 
 
А то обсуждаете некие абстракции. То причисление Николая Второго, то еще какие вопросы. Оглянитесь вокруг. Обсудим наших священников.
 
Что приутихли?
 
 
И это не атеизм. И Господь говорит, что будут наемники, лжепастыри. Выходит, Писание говорит, что они должны быть, а мы говорим, что их просто нет! А если и имеются таковые, то где-то там, но не рядом с нами! А они рядом!..
 
 
Только некоторые священники — добрые пастыри! До революции было так же, иначе со всей страны народ не ехал бы к батюшке святому Иоанну Кронштадтскому, искали бы помощи в своих городах и весях.
 
 
С уважением,  Антоний


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]