Re: здравствуйте


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено грешник 06:56:07 06/02/2000
в ответ на: здравствуйте, отправлено Влад Головин 12:19:33 05/02/2000:

 
> Здравствуйте, братья и сетры!
 
> Как ни странно , эта страничка почему-то у меня открылась.долгое время приницпиально отказавалась открываться , теперь заработала.
 
> Середечный привет и наилучшие пожелания Александру Иванову, Игорю Шукану может они меня помнят по "Православному собеседнику".
 
> Вопрос к богословам или просто умным мирянам. вопрос еретический.
 
> Может ли Бог создать камень, который Сам  не сможет поднять. гениальный ответ когда-то предложил В. Соловьев: Да. И этто камень — человек.но тем не менее должны быть еще ответы. И один из них наверняка состоит в том, что это какой-то лукавый вопрос. В нем есть преднамернная логическая ошибка. какая — не знаю . Прошу объяснить. спрашиваю не искушая, а лишь потому что меня этим вопросом друг замучал.      
 
> и еще . когда-то здесь давали ссылку на страницу, где можно задавать разные вопросы и на них довльно бысто будут отвечать. Повторите ссылку пожалуйста, не запомнил.
 
> Заходите на страницу о. Андрея Дудченко
 
>  
 
 
Вопрос сей мне кажется относится ни к богословам, ни к умным мирянам. Богословы и умные миряне просто не захотят на него отвечать. Вопрос задан глупым мирянам. Это мне напоминает человека берущего сигарету и втягивающего дым в легкие и потом его выпускающего, или человека который наливает воду в верхний сосуд и вода потихоньку переливается в нижний, потом же он снова повторяет сей "мудрый" процесс.
 
     Но потому что я глуп, поэтому я и соблазнился на Ваше предложение "побогословствовать" впустую.
 
     Все чтобы ни создал Бог, Он может использовать, в том числе и камни о которых почтенный Соловьев сказал что это люди, которых Бог не может поднять. "Из камней сих" Господу нетрудно создать детей Аврааму. Но и человека Господу легко поднять, ибо если Ему нетрудно сделать детей Аврааму из камней сих, то насколько же легче Господу из детей Авраама сделать детей Аврааму!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]