Они были НИЩИМИ !


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Аммосов 03:18:16 07/02/2000
в ответ на: Они что же — верили не в того Христа?, отправлено Iktairn 02:26:31 07/02/2000
 
Молодой человек, пишите аккуратнее — не поймешь, где ваши цитаты, а где чужие.
 
 
>> Справедливости ради надо сказать, что Фоменко указывает все эти равенства. Согласен, что в списке много повторов. Только вот почему эти повторы не в рамках только Ветхого Завета или только Нового?
 
 
?????? Вы вообще-то внимательно читали написанное? Сдублированы несколько книг Преданий Пророков и Апокалипсис. Это оба Завета. Причем все дублеты идут после закрытия списка канона первым Апокалипсисом.
 
 
Блин, надо же, из какой мухи фоменки слонов надувают!
 
 
>> Еще раз с Вами согласен. Вопрос в другом: многие поколения людей, живших в XV и др. веках читали именно эту кашу из книг.
 
 
Вообще ничего не читали, для начала. А слушали чтение на Литургии. История же исправления книг насчитывает не одно столетие. Вы еще учтите, что списков многих священных книг на Руси ВООБЩЕ не было. Геннадий Новгородский в конце 15 в. решил составить новый перевод канона — и не нашел греческих оригиналов даже всех канонических книг. Чего ж вы хотите — страна-то столетиями НИЩАЯ была! Даже на книги денег не хватало.
 
 
>> Под третьим предложением я имел в виду "Толико бо слышахом воображено от жидов". Это единственное, что у Фоменко не переведено.
 
 
То есть объясняется, что канон соответсвует еврейскому. И все.
 
 
Вообще, я тащусь по Фоменке — человек такие элементарные фразы перевести не в состоянии, а пальцы гнет до хруста! Впрочем, учитывая, что он не погнушался списать у "Свидетелей Иеговы" расуждение насчет того, что-де "ставрос" по гречески кол (:-))))))))))))))))) — что еще о нем говорить! Невежда, пишущий для невежд.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]