Re (2): Нѣтъ смысла начинать дискуссiю


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ч. Михаилъ Малама 09:42:57 09/02/2000
в ответ на: Re: Свидетели Церкви, отправлено Вета 07:27:54 09/02/2000
 
Многоуважаемая Вета!
 
 
Благодарю Васъ за столь длинное и пламенное обращеніе ко мнѣ.  Все въ немъ, какъ и нѣкоторыя другія Ваши сообщенія, говоритъ за то, что Вы неравнодушны въ вѣрѣ.
 
 
Однако вынужденъ, по крайней мѣрѣ въ данное время, отказаться отъ бесѣды съ Вами на поднятыя Вами темы.  Причинъ тому нѣсколько и не послѣднее мѣсто среди нихъ занимаетъ, на мой взглядъ, не совсемъ полное владѣніе Вами свѣденіями по новѣйшей исторіи Россійской Церкви.  Въ противномъ случаѣ Вы, увѣренъ, не стали бы выдвигать абсурдныя обвиненія въ «безнравственномъ отверженіи мученичества и Святости Патриарха Тихона».  Перечень такихъ несообразностей можно, разумѣется, продолжить, но моей цѣлью было исключительно помѣщеніе сообщенія чисто информаціоннаго характера, а не полемика такого сорта.  Къ тому же, какъ показало время, обсужденіе подобныхъ вопросовъ распаляетъ на этомъ форумѣ страсти и дурно сказывается на способахъ выраженія мыслей у нѣкоторыхъ многоуважаемыхъ читателей.  
 
 
Если у Васъ есть желаніе по-глубже разобраться въ проблемахъ Россійской Церкви, могу порекомендовать Вамъ, въ частной перепискѣ, нѣкоторые узлы.  
 
 
Съ Богомъ,
 
 
МГЧМ
 
 
________
 
>    P.S.: Извините за правку шрифта — не имею ничего против дореволюционной русской графики, но квадраты мешали восприятию.
 
 
А я и не зналъ, что у Васъ изъ-за отсутствія полнаго юникодовскаго шрифта копьютеръ не показываетъ не только яти, но и обычные твердые знаки и десятичное «и» царской орθографіи…
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]