Re (3): Дело не в озлобленности.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вета 07:51:50 13/02/2000
в ответ на: Re (2): Дело не в озлобленности., отправлено Crossader 23:07:34 12/02/2000
 
> Я не хотел Вас настраивать против Алексия или тем более Тихона. >
 
 
А я воспринимала это именно так. Благодарна Вам за уточнение (и очень прошу воспринимать мои слова именно в буквальном смысле, не вкладывая в них никого "подполья"). Здесь, в интернет, мы не видим глаз друг друга, не слышим интонаций произносимого, и часто за сказанным нам представляются совершенно иные мотивы, нежели были вложены говорящим.
 
 
> Глупо обвинять нас в Расколе!
 
 
Если Вы заметили, как раз с моей-то стороны этих обвинений и не звучало. Было стремление защитить Русскую Православную Церковь от несправедливых обвинений со стороны Михаила Маламы. Вся суть-то моего письма, на которое Вы так болезненно отреагировали, была в том, что Вы и мы призваны к духовному диалогу, а не к нападкам друг на друга (здесь я подразумеваю не обязанность и долг в обыденном понимании, а долг друг перед другом как перед ближними).
 
 
> И злоба тут не причем.
 
 
А вот здесь позвольте с Вами не согласиться. Правда "озлобленность" и "злоба" имеют разные оттенки проявлений, и мною совсем не случайно было употреблено первое слово. И в озлобленность, раздражение друг против друга все мы впали, ослепленные слишком "здешними" проблемами.
 
   С уважением!
 
   Вета.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]