Re (2): Государство


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено МИхаил 21:45:44 14/02/2000
в ответ на: Re: Государство, отправлено Олег К 19:56:58 14/02/2000
 
>> >> C этим я естественно не спорю. Только вот как, скажем, палачу спастись? > > > да так же как и всем, верою и делами, а главное Благодатью Св.Духа. >
 
Понятно. Но ведь сказано — не убий! И ещё — новую заповедь даю вам — любите друг друга. А убить (военному например — ведь это его работа и долг перед гос-вом!), так вот убить любя — это только мусульмане умеют :) Уж не знаю как у них это получается? Вот и выходит — что бы спастись тому же палачу нужно бросить своё занятие — равно как и военному. И в нашем Идеально-Замечательном Христианском Государстве не станет ни полиции ни армии — и вообще карательных органов. Через неделю его завоюет сосед. Всё — нет нашей мечты :(( А насчёт того, что "почти" христианское, то есть где-то приблизительно -то давайте определимся — по каким параметрам мы с Вами будем судить о степени Христианизации этого образования. Если судить по лозунгам — то тогда оно конечно — достаточно сделать христианство гос. религией, ввести обязательно-поголовное крещение и т.п.Вот только будет ли оно после этого христианским... Вот вопрос!
 
Зря вы так, есть примеры, например в Ветхом завете, у греков было и у нас, клнечно недолго и не то чтоб совсем свято
 
Вот — вот не то чтоб!(увы!) А насчёт Ветхого Завета — давайте не    будем касаться этой темы — ведь речь идёт о Христианском Государстве — а тогда Спаситель ещё не пришёл.Дальше — не моглибы Вы сказать конкретнее — что было у греков — чтобы мне был понятнее Ваш аргумент и что Вы имеете ввиду.:)
 
Жду с нетерпением Ваших мыслей.Может мы совместно найдём что-то новое?:)))


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]