«Карточка москвича» — интересный материал


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено MNT 10:39:06 18/02/2000:

 
«Карточка москвича»
 
 
«Сейчас позже, чем мы думаем – Апокалипсис уже
 
совершается!» — Серафим (Роуз)
 
 
О, долготерпеливые, доверчивые и оберегающие душевное спокойствие, братья и сестры! Сколь ни избегай того, чтобы определить свое отношение к бесовским властям «нового мирового порядка», но ни они сами, ни попущение Божие сделать этого не позволят.
 
Согласно информации, полученной  из заслуживающих доверия источников в Московской городской Думе, всем нам предстоит в самое ближайшее время столкнуться с тем, о чем апостол Иоанн в своем «Откровении» писал: «И он (зверь из земли, антихрист – С.Р.) сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их. И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Отк. 13, 16-17).
 
Речь идет о введении так называемой индивидуальной электронной «Карточки москвича», сведения о которой дозировано – буквально, по капле – просачиваются в средства массовой информации. Даже не вступая в небезынтересное обсуждение того, на чьи деньги и чьими руками осуществляется этот проект, достаточно красноречиво его можно охарактеризовать по заключительной стадии – внедрении в нашу повседневность.
 
А это должно случиться вот-вот, ибо запланировано на 2000-2005 годы. И уже известны те первые, на ком эта карточка будет испытана – сотрудники мэрии и жители Западного муниципального округа столицы. Следующие на очереди – Зеленоград, Жулебино, Выхино.
 
Что же представляет собой эта самая пресловутая электронная карта? Она точно такая же как транспортная карта, покупаемая для проезда в метрополитене. Нет, не проездной билет, число которых выпускается все меньше и меньше, а именно карта. Ее не нужно покупать каждый раз заново, потому что она все время продлевается на необходимый срок и не изнашивается, так как для прохода через турникет не вставляется в его считывающую ячейку, а просто подносится к нему на близкое расстояние. (Иными словами, пока мэр убеждал всех, что совершенствует систему прохода в метро, а заодно и обеспечивает дополнительные рабочие места, на самом деле это было частью проекта по установлению электронного контроля за каждым жителем столицы).
 
Как это будет осуществляться? Разработан специальный ЧИП – миниатюрное, почти микроскопическое электромагнитное программируемое устройство, предназначенное для хранения, передачи и еще некоторых операций с информацией. Среди них – (1) банковская (кредитная карта), изменения на личном счете и контроль за сбережениями москвичей, (2) оплата ими проезда в транспорте, (3) осуществление коммунальных платежей, (4) оплата покупок в магазинах и на рынках, (5) расчеты в сфере обслуживания, (6) получение заработной платы, пенсий, иных выплат в сфере социального обеспечения, (7) фиксация права на получение льгот по старости, здоровью, несовершеннолетию, (8) индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), (9) номер полиса медицинского страхования, (10) номер свидетельства пенсионного страхования, (11) номер водительского удостоверения, (12) номер и данные паспорта. Помимо названных в ЧИПе отведено место для трех загадочных операций, о которых то ли пока предпочитают не говорить, то ли их еще не придумали.
 
Что даст властям введение электронной «Карты москвича»?
 
Во-первых, и это сразу бросается в глаза, перевести весь без исключения город на безналичную форму платежей и наложить лапу на доходы, состояние и имущество горожан. С ее введением «ни покупать, ни продавать» без нее будет нельзя.
 
Во-вторых, очевидно, что любой документ, любое удостоверение личности должны быть с этой личностью сличаемы. Иными словами, паспорт на электронной карте или, скажем, водительское удостоверение  потребуют наличия собственно паспорта, где есть фотография владельца. А уж что будет, если вы ненароком потеряете свой электронный идентификатор со всеми удостоверениями, свидетельствами и банковскими счетами, и говорить страшно – сразу станете никем и без всего. Следовательно, необходимо вас обеспечить гарантированной защитой от потерь, т.е. «по просьбе трудящихся» вживить этот ЧИП вам в тело. Как быстро москвичам пометят чело или руку, трудно сказать. Это будет зависеть от успехов продвижения электронного учета во всей России. Но да ведь и срок внедрения «Карты москвича» растянут аж на целых пять лет.
 
И в-третьих, такая вещь идентификатор, «который всегда с вами», позволяет – даже при современном уровне развития техники – контролировать вас повсюду и в любой момент времени. И когда это вступит в силу, вы превратитесь в не более чем номер в одной из ячеек памяти следящего за вами компьютера – обезличитесь, перестанете быть личностью, потеряете данные вам Богом лицо и свободу.
 
Что делать? Ну, уж хотя бы ради спасения души не изображать, что это нас не касается. Подобного тотального контроля за людьми в мире нигде нет. Даже в США – источнике и рассаднике «нового мирового порядка». Введение чего-то подобного в Европе, в общем-то уже смирившейся и принявшей заокеанские правила игры, также натолкнулось на активное сопротивление людей. Украинцы отстояли свое право по желанию принимать или отказываться от электронного надзирателя. Поэтому первое, что надлежит делать и нам, это протестовать. Протестовать, начиная с самых простых и доступных для православных людей форм – с молитвенных стояний, крестных ходов, соборных обращений, общенародных собраний, митингов... А там уж как Бог даст! Иной путь – исход из мест, попавших под руку князя мира сего и погрузившихся во тьму.
 
МРОО “Святая Русь” и вестник “Сербский Крест” начинают кампанию против введения в Москве и в России идентификационных кодов (по крайней мере, введения принудительного). Мы приглашаем всех, небезразличных и неравнодушных, для кого важен этот вопрос присоединиться к нам и образовать комитет, который возьмет на себя труд представлять православных христиан в диалоге с властями.
 
 
Наши контактные телефоны:  951-94-38,  951-94-54
 
Наш адрес: 113035, Москва, ул. Садовническая, д. 5
 
                     Межрегиональная общественная организация помощи
 
                     братской Сербии «Святая Русь».
 
 
 
“Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не  ослабеем”
 
(Гал. 6, 9).
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]