Будет,будет... все будет...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Олег К 21:56:29 18/02/2000
в ответ на: Вопросы.. А будут ответы?, отправлено Владимир 20:15:22 18/02/2000
 
 
>>
 
>
 
> А можно вопросики задать?
 
> 1) какая должна была быть реакция Юрия?
 
> 2) и кто ж вас обязал говорить такие вещи?  (см. выше)
 
> 3) объясните, пожалуйста, мне не понятливому как пагубно действует мой электронный пропуск (который действует, кста, безконтактным способом как предполагают сделать это в Москве) в купе с дебетовой карточкой на мою духовность?  Подробнее если можно...  По пунктикам...
 
> Заранее спасибо!
 
>
 
Отвечаю как у прокурора :)))
 
 
1. Эта тема обсуждалась, насколько помню, и Юрий при том обсуждении, отделался так же как и сейчас уничижительной репликой. С эдаким профессорским презрением. Ничего не поделаешь все мы тут похоже себе грехи копим :(((
 
 
2. Это трудно сказать, может я и зря "выступил", наверное Вы правы. но уж что было то было.
 
 
3. Карточка сама по себе не влияет на духовность, а влияет Ваше отношение к этому.
 
 
Далее Владимир, я уже отвечал на подобный вопрос на этом форуме.
 
К сожалению здесь нет поисковой системы так что увы.
 
 
Так вот как по Вашему будет происходить пометка людей печатью ?
 
или про антихриста это все "поповские сказки"?
 
Для меня нет, и мне совершенно ясно, что будет происходить нечто подобное, однозначно пока это только репитиция, прощупывание почвы.
 
Ну и что? Носите гордо свою электронную карточку, но вот когда без карточки нельзя будет не купить ни продать (вспомните где это говорилось). А карточка для удобства пользования будет обладать конечно еще всякими опциями, типа определения местоположения владельца (естественно в благородных целях, например помочь человеку при экстренной ситуации), и правильно пишет МНТ карточки будут терять, а для этого проще всего их "вмонтировать" прям в организм. Куда на лоб на руку?
 
 
Я не понимаю чего такого важного в этих придумках ради чего стоит Вам так за них биться, тем более с такими ретроградами как православные христиане. Что за болезненная реакция? Вы что разрабатываете этот проект для правительства Москвы?
 
Так уходите скорее оттуда, зачем участвовать в делах тьмы?
 
Хотя мне кажется я тут зря все это пишу, большинство наших современников продолжают верить в прогресс, и с радостью хватать любые цацки которые он приносит в своем клюве. "А Священное Писание? — да мало ли чего там более чем 2000 лет назад написали..."
 
 
Вот такое у нас православие получается.
 
 
А вот Вам теперь встречный вопрос, вы уже который раз на подобную тему пишете подобные сообщения. Вы что верите в имманентную безгрешность любой электроники? или в то что ее никогда и никто не сможет использовать во зло? Или проще, что на наш век хватит?
 
 
Я вам написал уже раз ответ про страшилки и прочие предрассудки, вы предпочли ухватиться за мой намек на инквизицию. Начинаем снова?
 
 
Спаси Господь!
 
 
Олег


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]