Re (2): Вообще-то здесь в Германии тоже все договариваются.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Crossader 22:26:02 18/02/2000
в ответ на: Re: Вообще-то здесь в Германии тоже все договариваются., отправлено Олег К 22:06:51 18/02/2000
 
Нет.
 
 
Мой адвокат мне просто рассказывал про законы в Германии. А потом это не крименал, а чисто бытовое недоразумение на 1000 марок.
 
 
Вот вам грубая модель. Взяли вы взаймы у кого-нибудь на прокат, допустим, палатку. Ну и прожгли в ней дырку. От Вас требуют купить совершенно новую палатку. А Вы говорите, извините, но так не хорошо! Я могу ее отремонтировать за свой счет. А Вам говорят, а вот, там спец матерьял, отремонтировать яко бы нельзя нельзя. Плати короче. А Вы им, да идите Вы все в баню, я вот готов заплатить допустим 50 процентов, потому что этой палатке уже лет 10. Вы чего совсем типа. Вещь старая!
 
Ну они там вякать начинают. Вякают вякают, потом соглашаются.
 
 
У меня не совсем так было. Там еще надо было им доказать, что я виноват и т.п. И не палатка это была. Но все такое.
 
 
Или, допустим кто-то квартиру сдает. А жиле вдруг бац, и платить не хочет. Ну что тогда? Здесь такое правило, что если жилец не реагирует на призывы владельца, тогда за дело берется адвокат. А вот адвокат уже имеет право прийти с полицией к злостному неплательщику.
 
 
Здесь абсолютное большинство адвокатов вот такой вот дребеденью и занимается.
 
 
Это не крименал ведь на самом деле. Туфта всякая. Народ платит за глупости. Умные люди платят судебные страховки, чтобы ежели чего не случилось и с носом не остаться. Здесь никогда не знаешь, куда влетишь и как.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]