Re: Будет,будет... все будет...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Владимир 09:17:28 19/02/2000
в ответ на: Будет,будет... все будет..., отправлено Олег К 21:56:29 18/02/2000
 
 
 
> А вот Вам теперь встречный вопрос, вы уже который раз на подобную тему пишете подобные сообщения. Вы что верите в имманентную безгрешность любой электроники? или в то что ее никогда и никто не сможет использовать во зло? Или проще, что на наш век хватит?
 
>
 
 
Я думаю так: сами по себе все изобретения как в электронике, так и в других сферах не несут в себе однозначно зло или добро. По духовной сути машины нейтральны. Грешен ТОЛЬКО человек. Соответственно, отношение человека к машинам, их применение и порождает ДОБРО или ЗЛО.
 
Если вы считаете, что техника — это исключительно ЗЛО, то что ж, видно у вас есть на то какие-то основания. Но я как технарь рассматриваю технику только как инструмент. Ну а что сказать — и молоток можно использовать во зло...  Так что ж — отказываться ото всего? Нет, вы меня в этом не убедили...
 
То что существуют пророчества о печати на лбу или руке — все это так, но относится ли это именно к технике, т.е. к "вживлениям" каких-то гипотетических устройств?
 
И что вы так любите воспринимать все как "неадекватные" и "болезненные" реакции? Я вам всего лишь задал вопросы...
 
 
 
> Я вам написал уже раз ответ про страшилки и прочие предрассудки, вы предпочли ухватиться за мой намек на инквизицию. Начинаем снова?
 
 
А вы про инквизицию серъезно???   :))))
 
 
В предыдущем сообщении я почерпнул из ваших слов только "верить — не верить", меня это не устраивает. Всегда искал веру через опыт.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]